был ли определенный момент, когда вы поняли. что не являетесь верующим?
мне вот кажется, я поняла это, когда перестала бояться фильмов про приведения и всякие всякие заблудшие души, т.к. поняла что нечего бояться того. чего нет....
Религия, вера
вопрос атеистам и агностикам -->>
Даже не знаю! В детстве меня бабушка водила в церковь, учила молиться, читала мне евангелие, кормила просвирками, в общем растила из меня христианку! ! Но с возрастом я от этого стала отходить, лет в 14 решила, что не может вселюбящий бог творить такие безобразия в мире, а раз такое допускается, значит его просто нет!!!
да. . когда понял, что все намного сложнее. .
;)
.. чем толкует любая религия
;)
.. чем толкует любая религия
ага... с самого рождения... меня как-то привели маленького в церковь, я походил, как по музею.... никаких эмоции никогда вера у меня не вызывала
Татьяна Яковенко
Прямо- это полнейшее равнодушие? К церквям с самого детства у меня ровное отношение (и пахнет, там, так- это специфически, как в поликлинике, вот помню, что сразу мне захотелось уйти от туда... ), хотя они зря занимают место... А, вот иконы- это другое дело, так у меня к ним негатив.Помните такие иконы, то есть не полностью нарисованные, а такие, ещё с искусственными цветами внутри, с деревянным дном, с деревянной рамой и под стеклом? У бабки моей на юге, таких икон (на стене и в шкафу) было много... Помню, любила ногами бить эти иконы (по сути, так- это прыгать на них... ) до хруста стекла и ни разу, даже палец не порезала!
Был, вот прямо здесь и перековалась с агностика в атеистку :)
Дед Мороз натолкнул на эту мысль, что в сказки верить нельзя.
агностик не совсем не верующий, ну да ладно)
да, был, инсайт прям)
да, был момент
Когда узнал для чего проводятся обряды в церквях, теперь обхожу из за километр.
а я перестал
кожа увидел как жирующий свиньёй попы
и лижут задницы ворам в правительстве!
кожа увидел как жирующий свиньёй попы
и лижут задницы ворам в правительстве!
Тимур Аршавин
А Вам не приходило в голову, что попы - это не те, кто является источником религии, а лишь те, кто называет себя ее последователем? Разве называть себя последователем учения Христа означает быть им на самом деле?
Почему тогда Христос говорит, что МНОГИЕ из тех, кто называют себя Его последователями, будут осуждены и изгнаны Им?
Да и вообще разве сложно понять, что называться кем-то и быть кем-то в действительности - это не одно и то же?
Христос говорит, что у человека не должно быть никаких учителей, кроме самого Христа. А все Его учение - в Евангелии. Человеку необходимо знать только Евангелие; а любые его трактовки - это уже от людей. Люди же - все до одного - грешны (неадекватны к истине); - и поэтому доверять им неразумно: слепой и ограниченный не должен брать на себя звание учителя - Христос об этом однозначно говорит. Не должно быть в церкви никакой властной иерархии - иначе это просто тоталитарная властная клика, просто называющая себя почему-то церковью.
Был до сих пор как вспомню, так смех сдержать не могу. Помнится как то приехали мы на вызов, жильцов общежития и увидели картину. Пьянющий поп гонял размахивая кадилом свою жену по коридору общаги. да еще вахтерше этим кадилом по башке зарядил, которая его успокоить пыталась. Ну замотали его в его юбку черную да погрузили )))
да, момент такой был.
я стал атеистом когда понял, что попы лгут.
почему-спросите Вы? а Вы посмотрите на ихние животики!!!
Тимур Аршавин
Христос говорит, что у человека не должно быть никаких учителей, кроме самого Христа. А все Его учение - в Евангелии. Человеку необходимо знать только Евангелие; а любые его трактовки - это уже от людей. Люди же - все до одного - грешны (неадекватны к истине); - и поэтому доверять им неразумно: слепой и ограниченный не должен брать на себя звание учителя - Христос об этом однозначно говорит.
Есть такой сериал Южный парк так там тебе стоит посмотреть 7 сезон 12 серию. Там ты поймешь истинное предназначение религии. Там пример на мормонах.