Религия, вера

Вопрос только к православным верующим!!!

1) Скажите пожалуйста, можно ли освященное масло использовать для больного животного?

2) Всегда ли святые и Богородица помогают нам, или к ним нужно обратиться? Знаю только что Господь нам помогает, даже тогда, когда мы этого не замечаем...
Масло ведь лекарство для души. Однако. наличие души у животного-проблематично ( исключая человеческие мнения о наделении душой животного) . Принято избегать нахождения собак в храме - делайте выводы сами.
2. Если мы не хотим видеть ангела, он отходит. Поэтому, моё мнение, быть к нему БЛИЖЕ.
Ирина Панамаренко
Лучший ответ
Святую воду, освященное масло, кулич и яйца животным давать нельзя – это осквернение святыни. В Писании ясно сказано :"не давайте святыни псам")
Домашние животные - помощники человека. От некоторых из них напрямую зависит наше благополучие. Вот почему в традиции Православной Церкви присутствует обращение к святым с молитвой о здоровье животных. Издревле в деревнях молились святым мученикам Флору и Лавру, Власию о здоровье коров, лошадей и других животных. Существует молитва о домашнем скоте, которая читается священником - "во еже благословити стадо". В ней есть, например, прошение избавить животных от насилия диавола, от губительного недуга, от всякой немощи, от чародейства и волшебства. Милосердное отношение к природе, доброе отношение к животным, является неотъемлемой частью христианской этики. Невозможно разрушать окружающую нас природу и любить человека. Важно помнить, что нет ничего важнее спасения человеческой души, поэтому о животных нельзя молиться так же, как о людях.
Оксана Оксана
Если ты ко мне обратишься, я тебе помогу.
А вот святые.. . вряд ли протянут руку помощи.. .
Прискорбно (
масло можно. .
а вот если Вам нужна квартира и чистота сделки. .
обратитесь к риэлторам..
Юра Смирнов
1) Да, можно, для исцеления, с молитвой. Конечно, не следует забывать и о обычном лечении.

2) Конечно они помогают, и помогает Господь Бог, о все же, лучше обращаться. Бог знает наши нужды - но желает, чтобы мы к Нему обращались. Молитесь и сами, просите других молиться о вас, просите и святых молиться к Господу Богу, да поможет вам и спасет.
на 1 )я бы не стала так делать для меня это святыня. 2).если ставить свечку одно место постоянно и просить вас услышат.
лучше использовать вет. лекарства, а не заниматься православной магией и шаманством. в православии есть святой на каждый чих ( около 5 тыс ) - ищите \

и это в 21м веке !!!позорище
Павел Низов
если вы хотите добра животному, лучше сразу добейте, зачем же издеваться над ним?
1) Можно
2) Всегда помогают, и ещё до обращения слышат молитву сердца человека. Обратиться нужно. Обычно, искренне это происходит когда чем то переполнено сердце, и тогда уже становится неважно, свои слова произносишь, или из Библии или из молитвослова .
1. Можно, если мазать, а внутрь не давать.
2. Полностью о служении Богоматери в церкви тут - http://krotov.info/lib_sec/09_i/iva/nov_p_02.htm
Valek Selyutin
плацебо действует на всех одинакава-просто из вредности кто то потписал в библии эти слова. .
(хотя для жывотных это применять возможно и не стоит-часто иной результат, они ш по законам природы более самалеченеем занимаюца)
ООООООООООО как всё запущено!!! Ну и заморочены же мы ппц