Религия, вера

Разве душа не ценнее-пищи, а тело -одежды ?

Матфея 6:20, 25–34 - Бог кормит птиц. Бог красиво одевает цветы. Разве люди, служащие Богу, менее ценны, чем птицы и цветы? Конечно нет. Поэтому Иисус призвал: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам»
Анечка Сафонова
Лучший ответ
Это знать мало, нужно мочь расти душой к совершенству на практике трудиться душой, развивая её.
Само соглашательство с этим тезисом не даст благих следствий.
Но кто хотя бы видел свою душу и может сказать что это, что бы это не были лишь отвлеченными умственными фантазиями?
Ольга Осипова душа в данном случае=жизнь,впрочем как и во всей Библии
А как Вы можете оценить тценность души к примеру?)))) Допустим на Ваш новый костюм сосед выльет машинного масла бутыль?)))))) Вы будете утверждать что не смотря на это именно его любите превыше всего?))) Да?)))))) Ваша душа не попадает в подобные переделки?)))
Мисько Павел
может ли быть внутренее убранство храма ценней внешнего?
Нет душа не ценнее пищи, Вы попробуйте вместо еды библию читать, вот, тогда и будете рассказывать, так же попробуйте в -20 пройтись по улице в трусах.
Ценнее, но всё это зачастую продают в уценённых магазинах
Разве кто-то это может опровергнуть???
Marina Nikolayeva
Marina Nikolayeva Большое спасибо за оценку.
нет ничего дороже для живущих, чем душа.. .
умрет человек и не надо ни пищи, ни одежды. .

человек - это и есть душа..
Вы нам всё Евангелие процитируете? Это хорошо.
T K
Ольга Осипова это тем кто не в теме:)