Религия, вера

Почему в РПЦ не осталось славянских имен? есть еврейские, греческие, арабские...

Есть греческие, арабские, еврейские имена но славянских нет.
Сербы любые имена стараются переводить на свой родной язык. Если читать их "записки", там будут имена
Небойша, Славко, Здравко, Красна, Милорад, Боян...

У нас же имя Светлана не признается, но аналог на греческом у нас воспринимается нормально в церкви.
Остались например - Владимир.
Шухрат Беков
Лучший ответ
Валентина Кальчевская Владимир, Всеволод, Владислав, Вячеслав, Изяслав, Мстислав, Ростислав, Святослав, Ярослав, и это еще не все.
Владимир Горишный Мда, это скорее исключение чем правило.
Так как этот оккультизм пришел из Греческой Византии, от распавшегося единого рога Александра Македонского, точней это был Западный рог от Косматого Козла, этот символ и олицетворял беззаконников в стаде овец (козлы) . Сам этот образ идет от Греческого предания и тотема Зевса, которого выкормила коза и дала ему рог изобилия. Однако в одно время этих козлов отделят от просвещенного и морального живого общества (Храма) , что и было при Большевиках. Сейчас опять оккультизм и богачи дурят народы.
Наталия Терман
А как понять "в РПЦ"? Имеется ввиду, что среди священнослужителей? Любой человек, становящимся православным, остаётся со своим именем. Если же постигается в монахи, принимает сан, то берёт другое имя, которое берётся исстари или из библейских текстов.
Серега Мутаф
Владимир Горишный у нас РПЦ это только попы? разве это не весь русский народ?
Здесь нет криминала. к какой культуре тяготеют ту и выбирают. Это национал- социалисты настаивают только на своих именах и враждебны к чужим именам. Это нормальный ход и ничем вы не измените ни пропагандой, ни репрессиями-ничем.
Обрадую вас. Настоящих еврейских имён очень мало. В основном это имена с шипящими звуками, как Ицхах, Моше или им подобные. Все нормально звучащие имена - это заимствованные евреями из других народов и вернувшиеся к ним (к нам) же уже в образе "еврейских". Например, Мария - это имя славянское, производное от славянской Богини смерти Мары, существовавшей задолго до евреев вообще. А считается еврейским.) ) Иван - тоже чисто славянское имя, переделанное евреями на "Иоанн".
Перечисленные же вами имена - вообще, ну чисто славянские: Небойша, Славко, Здравко, Красна, Милорад, Боян.. . Ну, немного может искажённые. ))
Татьяна !!!!!!
а че такое рпц????
Ирина Шматко
Владимир Горишный русская православная церковь - ры пы цы )))
это называется геноцид
Shax Shax
Все имена которые находятся в Библии, они Святые и нет там нации, они интернациональны и Библия интернациональна, и нет там религий, там есть только Он и имя Его едино, а всё остальное идолопоклонство...
Алгайша Кушумова Поклонство любой религии, церкви и книги(библии) это идолопоклонство. У тебя двойные стандарты, но ты этого не замечаешь.
Всеволод, Ростислав, Ярослав, Борис, Владислав, Владимир, Глеб и т. д.
Ирина Токарева
Хаким Хамидов А женские?
Владимир Горишный Славянские имена в России скорее исключение чем правило. (((
Мы носим имена своих святых. Скорее, это вопрос сербам - зачем они переводят имена святых на свой язык?
Алгайша Кушумова свято то, что вечно, не делай из людей святыню, они не вечны.
Владимир Горишный Скажите святые чьи имена носили? И почему люди должны называться "защитником" "солнцем" "мудрым" но только по гречески? ))) почему не по русски? ))) или суть имени от этого измениться? ..

Сербы говорят на родном языке и имена у них свойственные им.

Откуда бред, что имя Светлана (светлая) неправильное, а греческое Фотиния (светлая) правильное ? )))
Владимир, Всеволод, Владислав, Вячеслав, Изяслав, Мстислав, Ростислав, Святослав, Ярослав, Ольга, Злата, Вера, Надежда, Любовь, Ярополк.

А вам какие еще славянские имена нужны? Пузо, Колода, Мал - тоже славянские имена, если что. ))
Владимир Горишный Заметьте не густо, но сколько еврейских и греческих - тьма.
Славянские обиходные мужские: Владимир, Ростислав.
Славянские забытые: Владислав, Изяслав, Мстислав, Святослав, Ярослав.

Славянские женские: Злата, Вера, Надежда, Любовь.

Ольга - скандинавская Hélgi — святой
Это влияние культуры.
Рустам Каримов
РПЦ не славянская церковь, не славянская религия, вам её подсунули. НО это не многие понимают, ты в числе меньшинства среди русских.
Потому что религия Еврейская.. . основана на Торе.. .
Славянского там нет ничего..
Людмила Зверянская и нашей торы там тоже не видать, непонятно из чего состоит учение христианства, ах ах
Русская Православная Церковь

Александр, обратите внимание на тех, кто стоит у власти в Стране и кого больше поддерживают.
как не признаны? Мстислав, Ярослав, Борис (Борислав), Вячеслав, Владимир, Ростислав, Любовь, Ольга, Злата, Святослав, можно и дальше продолжать
РПЦ это сборище недобитых интернационало-космополитов.