Религия, вера
Почему церковь русская(православная), а имена в ней дают греческие и еврейские?
Вывеска --это для понта.
Дают и русские например - Владимир.
Алексей Савин
Ага, единственный кровопийца заслужил...
Потому что сама Церковь на Русь пришла из Палестины и Греции
Алексей Савин
Зачем?
А бог то чей !?!
не еврейский ли !??
и не из Греции он к нам попал!?! ?
история в помощь
не еврейский ли !??
и не из Греции он к нам попал!?! ?
история в помощь
мне вот дали имя Владислав в этом мире, поэтому славой и владею)
Исконно русских имен мало? Пересчитать по пальцам?. . Нда, товарищи, плохое владение материалом и желание "притянуть за уши" творят чудеса.
Из Евангелий: Когда самаритянка спросила Иисуса: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? (От Иоанна, Зачало BI = Ин. 4:9), — Он не отрицал своей принадлежности к иудейской нации. Кроме того, Евангелия пытаются доказать еврейское происхождение Иисуса: согласно родословным, Он был семитом (Лк. 3:36), израильтянином (Мф. 1:2; Лк. 3:34) и иудеем (Мф. 1:2; Лк. 3:33).
Иисус был евреем
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея
Иисус был евреем
Евангелие от Матфея
Нелли Евдокимова
Второе Послание к Колоссянам святого апостола Павла. находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе: ...11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Хритос.
Христианство наднациональная религия.Читать надо не выхватывая куски,а осмысливая всё целиком.
Татьяна Коноплева
Бог создал себе народ, как написано, буду им Богом, а они будут моим народом, а всё деление на избранных и псов, есть человеческое.
В честь святых и мучеников. Так сложилось исторически, что преимущественно это были греки и римляне. Но и русские есть имена. Например Владимир, Ольга, Борис и Глеб.