Религия, вера

Вопрос к атеистам: А не потому ли вы заходите в эту категорию вопросов,что подсознательно чувствуете что Бог существует?

Умед Бабаев
Да что с пещерных атеистов спрашивать. Это как о том неортодоксальном еврее, который после десяти лет работы на паровой мельнице пришел к раввину и сказал: «Бога нет! » Тогда раввин дал ему изучить огромную гору ученых книг, которые тот читал в течение двадцати лет, бросив мельницу на произвол судьбы, а потом пришел к нему еще раз и сказал: «Бога нет» . Так вот si duo faciunt idem, non est idem: предварительно он высказывался из бездны абсолютного невежества, а во второй же раз его утверждение поддерживалось целыми армиями аргументов, которые он мог бы использовать в разговоре с раввином.
А пещерный атеист не имеет никаких аргументов, это обычный школьник, который выкатив глаза орет: НЕТ НАКАВО ПОТОМУЧТО ЭТА ПРОСТО БРЕД!!!! 111одинодин
Евгения Панина
Лучший ответ
да нет, мы все надеемся на ваш здравый смысл... наивные, правда?
Valeriy Pankov
В зоопарк люди ходят, но не по тому, что хотят стать животными.))))
Присоединяюсь к вышесказанному моими мудрыми друзьями )))
Radik Калдаев
Потому что мы неравнодушны к обществу, в котором живём - и потому, что нам неприятно смотреть на массовое оболванивание людей.
Если всё прекрасное на земле назвать богом, так было бы странно не стремиться к нему.
Но что касается раздела Религия категории Философия - так в нём бога как раз-таки меньше всего.
Ion Lutan
Мы ходим сюда троллить верующих.
я верую в Великого Чебурашку, но богомольцы почему-то считают меня атеистом
Спасения для души своей заблудшей ищут, но стесняются, неразумные.. . Вот и прикрывают стеснение свое шутовством показушным, да ерничеством.
Светлана Шевко
Здравствуйте доктор Фрейд!!!! Мы заходим в эту категорию потому что наше бессознательное провоцирует наше подсознательное Я!!!! Подсознательно мы верим что Бог есть, а бессознательное Я говорит нам.. -"нихрена сколько святых и умных собралось,))))
Юсиф Гарашов
)) наивно думать своим разумом за всех) ) просто мне не все равно, кто будет жить рядом со мной. . думающий живой человек, или болванчик за которого думают шарлатан на вере))
Атеисты, зная о Боге значительно больше верующих, считают, что на основании своих знаний они не могут утверждать о том, что есть какой-то конкретный образ, который человек может называть именем Бога.
Алина
ответный вопрос к "верующим" а почему вы ходите сюда и переубедить пытаетесь вместо того чтобы пастись в храме и жечь воск?
Евге Ния
Умед Бабаев Мы сюда ходим пообщаться с единомышленниками,а вовсе не для того,чтобы деградировать опять в атеистов.
Точно.
Какая оригинальная мысль.
Какой глубокий анализ.
Вы вывернули наизнанку всю нашу сущность.
Оля Волкова
Бредовая мысль)))
Да, да, да.. .
Я ждал этого вопроса всю свою жизнь ))))))))))
Бог вполне может существовать, но не в таком виде, в котором его рисуют религии.
Ваапсче-та религиозные верования - не больше, чем обман, созданный природой для выживаения вида хомо сапиенс. Разумеется, он не создан какой-то там одушевленной теткой, или дядькой - просто иные особи вымирали. Тяга к "великому отцу" идет из детства, как чувство защищенности, как перекладывание ответственности на старшего, когда за правильные/неправильные поступки ты отвечаешь не перед собой, а перед кем-то. Согласитесь, следуя строгим предписаниям, легче сделать выбор? А интерес к мистике, сказке - кроме того, что "подкармливается" в том же детстве - заложен в генах: именно фантазия делает человека человеком. Даже атеисту хочется чего-то мистического, непознанного, однако, зная вполне прагматичные и, больше того, бездушные законы жизни, он идет в научную фантастику, фэнтези и даже религию. Ну а здесь - просто прикольно потешить ЧСВ, глядя на чужую непроходимую тупость.
Существует не в том понимании, как его понимают "верующие". Все боги разных религий-инопланетяне. Этому есть исторические свидетельства: некоторые наскальные рисунки изображают космонавтов, на некоторых иконах видны летательные аппараты, и в рел. текстах описываются случаи контакта. Составители библии утрировали увиденное ими.
нет не по этому, просто надеюсь что кто-нибудь из вас выпрыгнит с балкона и одной гнидой в мире будет меньше!
D.
Danger .....
Вы прикалываетесь?