Религия, вера

Почему женщины соглашаются быть не единственными женами?

Все зависит от степени покорности, разумности, воспитания и менталитета.
Если честно, я не смогу дать своего согласия мужчине на вторую жену.
Кристина Сакович
Лучший ответ
Забитое существо-имеет слово?
"Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть к нему на колени. Другие мужчины и женщины встали и вышли. Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет. "
(Табари IX:131)
Валера Лаванов
Динара Жанталинова http://www.al-azhar.ru/node/962
Таня Вдовина В исламе процветает педофилия...
Воспитание, экономическая или демографическая ситуация, обычаи...
Потому что мужчин мало - на всех не хватает.
Из за денег.. с голодаранцами неск жен не будут жить
деньги есть-бабы есть.. денег нет-бабы разбежались
Из двух зол выбирают меньшее, ведь там где соглашаются, лучше делить мужа, чем не иметь его вообще...
Aidai Sagynbaeva
Комплекс неполноценности+ страх одиночества. Иногда материальный фактор.
Ч!
Чужая !!
Лучше торт вместе, чем дерьмо в одиночьку.
Андрей Андрей
Смотря какие... женщины
***ksushenka ***
Счастье женщины в том, чтобы быть матерью. А мужчина... а мужчина- лишь средство достижения цели )
так воспитаны...
Тут по телеку было интервью в котором третья жена рассказывала свою историю. Муж её просто украл, против её воли, а когда нагнала милиция, он ей сказал: "Не скажешь что по согласию - убью". Вот так они и живут.
Сабина М
Таня Вдовина Ислам- зло...
Сабина М Я за свободу вероисповедания, если оно не нарушает светских и общечеловеческих законов.
Если вы про мусульманство, то там жена-вещь, и права голоса у них нет.
ни фига себе. значит не любит... без разницы.
из-за любви и только....
Потому что дуры- те, которые соглашаются)
Во-первых не мусульманство, а ислам, а во вторых... что касаемо прав женщин в исламе, муж выбирает вторую (третью и тд) себе в жены, посоветовавшись и с одобрения ПЕРВОЙ жены! Для нас эта иная культура и ее сложно понять! Но если жена больна или не справляется с детьми и по хозяйству одновременно, она сама может попросить мужа жениться второй! И осуждения здесь неуместны, лучше так, чем шастать налево втихарца, а потом изображать страсть неземную!
Таня Вдовина Да! Этот мусульманский кабель посоветуется с первой женой, так как она главная и другие жёны обязаны её слушаться.НО! Но, только потому что он обязан посоветоваться с ней... А почему? Да, потому что без разрешения первой жены (египетская, первая жена имеет- это исключительное право и она его, конечно не даст... ) он не сможет женится по настоящему, а только браком ОРФИ (порядочная, мусульманская девушка из многоуважаемой семьи на такой брак никогда не пойдёт и её родные не согласятся... ), такая жена не имеет никаких прав вообще.Брак ОРФИ- это по сути, как официальное сожительство, то есть гражданский брак по восточному (, если интересно, то наберите в поисковике, а именно- "Что такое брак ОРФИ?".В восточных странах- это распространено... )...
И осуждения здесь уместны, я никогда не шастала налево, ни в открытую, ни в тихоря и моя совесть чиста.А раз вам, так ислам нравится, так будьте одной из многих, а не единственной- это ваш выбор... (А- это мой... )
На Востоке это норма. А как вообще правильно? Много стереотипов. Есть такой принцип треугольника - когда женщина приглашает в дом ещё одну любящую женщину.... Но когда мужик ищет на стороне сам - от этого могут проблемы возникнуть, например, простатит ( неумеешь пользоваться членом, значит он не нужен тебе)
Потому что они тупые овцы, ага :3