Религия, вера

Милые верующие люди,а вам очень хочется погрешить иногда?Признайтесь честно.

А мы больше всех и грешим. Знаем что грех и грешим.
Лариса Крит
Лучший ответ
Виолетта Кушманцева накручиваешь баллы! Надо подсказать, чтобы проверили- похоже что ты клон этой рожи в капюшоне
Даже сама мысль страшна, а не то чтобы хотелось.
так в ванне никто не видит.
Почему хочется? и иногда? . Верующие - это не негрешники, а грешники. Если бы верующие были святыми, то и смысла бы не было в вере и молитве. Так что, не извращай . НИ один святой себя не считал безгрешным, а ты про верующих говоришь. Не неси ерунду, дэфачка)))
Kymb@t Abuh@nov@
Дмитрий Смирнов А хамить- это тоже по вере надо?
Давайте отгадаю. кто вы: сатанистка? Не осуждаю, жалею, подпали под влияние.
Дмитрий Смирнов Я православная с младенчества.Но я атеистка.Родителе окресстили не спросив меня об этом.Сатанистов ненавижу.
Дмитрий Смирнов Я историк.Антрополог.Мне трудно верить в бога.наука и знания мешают.
Человек от Адама унаследовал склонность к греху. Так что всем хочется. У христиан существует такое понятие как "обрезание сердца". Христиане должны как-будто отрезать от себя все, что неугодно Богу, научиться не любить это.
Н*
Натали ***
Признайтесь честно, Вам часто хочется совершить преступление? Первое послание Иоанна 3:4
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Хочется петь, танцевать, украшаться, наряжаться. Понимаю, что глупо и бессмысленно. Но отрицательный опыт еще велик пока. Вот и тянет :-)
Конечно хочется и притом каждый день, ведь сущность каждого человека - несовершенство, которое манит ко греху. Но у верующего человека есть поддержка от Бога. Я помню обещание Бога : " Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику ". ( Псалом 54 : 23 ). Я обращаюсь к богу в молитве и Он действительно дает сил противостоять греху. А когда понадеюсь на себя, то оступаюсь и конечно раскаиваюсь. Конечно, я здесь не имею ввиду тяжелые грехи, где по-мимо раскаяния нужно предпринять и другие меры. А о таких, как например непристойные мысли, раздражение, гнев, необдуманные слова, приписывание людям плохие мотивы, сплетни и другое.
Дарья Попова
Как на ДУХУ, грешу и этим ГРЕХОМ наслаждаюсь и ВЕРУ наслаждаю
Иисус дает то что лучше всякого греха
Сатана вякую душу вякую секунду искушает на грех.
Без помощи Иисуса Христа и минуты не простоишь без порока.
А ты еще та змея!
Да благословит тебя Господь!
Дмитрий Смирнов Благодарю за комплимент.
Все верующие имеют цель, и ищут путь, ведущий их к этой цели. Грех есть ошибка, заблуждение. Заблуждаясь, человек сходит с истинного пути. Сойдя с пути, невозможно достичь своей жизненной цели. Кто же этого может хотеть?!
Грешить хочется из-за того, что в грехе есть прелесть, иначе бы его никто делать не хотел. Вы бы стали делать то, что ничего приятного вам не принесет? Например, взять и упасть в обычную грязную лужу на улице? Не думаю. Однако, эта прелесть мнимая, это минутное, если не секундное удовольствие.
Вы думаете верующие безгрешны? Ошибаетесь. Безгрешен и абсолютно совершен только Бог. Верующим Бог помогает бороться с желанием грешить, но согрешать будут все, пока они в теле. Другое дело осознанный и спланированных грех верующего - про это надо говорить отдельно.
Как хорошо атеистам безгрешным! Не видит своей страсти бедный.
Нам очень хочется никогда не грешить.
Viktor Martyn
Один умный человек сказал:

Все самое лучшее, что есть в жизни, либо преступно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
R@y@