Религия, вера

Верующие, признайтесь честно. У Вас лицензионные программы?

Грешен хоть и не верующий )
Кристина Труба
Кристина Труба
4 730
Лучший ответ
комп - порождение диавола. ..и прог8раммы из той же серии

так, что пользование нелицензионными программами - богоугодное дело
NN
Nicat84 Nicat
83 541
Я сам задавал такой вопрос. По идее, это грех. Но если ты скопировал, и наживаешься на этом.

А с файлообменом как быть?

Если ты купил колбасу - она твоя. ты можешь её съесть, выкинуть, продать, подарить.. . А лицезионное соглашение на софт (то, которое мы никогда не читаем во время установки) говорит, что я не имею права делать копии, передавать другим лицам, и т. д. Мне кажется, это бред. Я купил диск, заплатил за него деньги, и содержимое коробочки должно быть мое. Что хочу, то и делаю. захочу - дам другому.

Если я купил телевизор - я имею право его разобрать. Он мой. Я за него заплатил.
Если издатель не хочет, чтоб я копировал, может ставить защиту. Если я настолько умный, что сломаю защиту, это их проблемы.

Именно на этих тонкостях работают сейчас торрент-трекеры и файлообменники. Человек взломал, поиграл, и дал другому. По-закону тут не придерешься. Значит, мы не нарушаем закон, скачивая софт.

Пусть разрабы совершенствуют защиту.
О, Да.. . Потому, что другие мой комп. просто не принимает и выплевывает, такой капризный.. .
Начинает ныть и предупреждать, что мол нет лицензии, Такой вредный.
Олег Прозоров
Олег Прозоров
68 292
Кайрат Коскенов убил бы комп за это на формат его причём на полный
Кайрат Коскенов так у вас получается даже банальный архиватор поставить невозможно ужас какой то
(winrar. wunzip. 7zip платные лицензионные программы тральный срок действия 15 дней )
Это грех. Надо переходить всем на Unix!
Кайрат Коскенов что посоветуете убунту или мандриву
Покупать ворованные программы - не грех, потому что в библии об этом не сказано, просто потому что тогда компьютеров не было )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
у меня тоже фотошоп тыренный: (
Олеся ;)
Олеся ;)
62 211
Я неверующий, но у меня как и у них всё ПО - ворованное. А насчёт греха читайте УК РФ.
а не грех драть тысячи, за то, что стоит, сегодня 10 копеек? Так, что всё по понятиям-по Христианским
ВБ
Вика Блоха
24 263
...Грех желать большие деньги... лупить такие цены, придумывать для этого лицензирование, и запустить псов собирать штрафы.... препятствовать бесплатному распостранению... ограничивая возможности и так уже финансово ограниченного большинства... считаю безнравственным.... и людей зарабатывающих на ворованом софте деньги, которым не приходит в голову поделиться с производителем заработаным.. или сперев софтину везде ругать производителя, вместо слов благодарности на сайте.... так же можно считать безнравственными....))
ВТ
Влад Тунь
13 714
Нет (( ну нет у мнея на фотошоп полторы штуки баксов ((((
да, лицензионные проги
Наполовину, для меня не грех
MS
Mais Suleimanov
4 006
Признаюсь честно - ВСЕ ПРОГРАММЫ У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ.
Кристина Труба вы это точно знаете или так думаете ?
Отличный вопрос! Если я знаю, что вещь ворованная и приобретаю её, то грешу.
Кристина Труба зачем приобретать, платить? всё можно просто скачать
У меня нет ничего лицензионного. Нафига? . Антивирус, например, ты не покупаешь, а арендуешь на время. Это все равно, если ты купил микроволновку и через год к тебе пришли и потребовали вернуть ее, или заплатить еще раз.
ворованный софт юзать не грех, если при этом вы не зарабатываете на нем))

Похожие вопросы