Религия, вера
А почему священники одевают спецодежду, рясу, колпак и т. д.? А бороду обязательно отращивать? А если в костюме и без борды?
Им кажется что ини бордодатые солиднее даже если бороденка жиденькая!))))))
Это чтобы бараны, простите, овцы отличали своего пастуха, ой простите, пастора.
Дань традиции раньше так и в повседневной жизни одевались на ближнем востоке и бороды носили
Халида Самофал
Это когда же в повседневной жизни так одевались? И где?
ну) ) по разному. . бывают и в костюмах Элвиса выступают со сцены, под сопровождение рок групп) ) прохиндей идет на все, что бы облапошить народ)
ну как же,,, ну как можно без бренда ,, это же бренд,, ( к стати не только у Христиан) все прикидоваются Святость Святых)
Солидности добирают. Шкодники (((
Кураж не тот)
Спецодежду содрали у еврейских коэнов-первосвящеников, как впрочем и все ритуалы.
Борода- грубо говоря, продолжение души. Бриться опасным лезвием, значит наносить вред душе, но если человек не духовен, то это, по большому счету, не имеет значения. На Руси все с бородой ходили, потому что знали ей цену, да и мужик похож на мужика, а не на бабу! Это современное обЧество новых социал-демократов перекраило систему по новым понятиям и ценностям, поэтому вы все без бороды ходите, так как не принято, не модно! :)))
В Европе модно даже женщинам носить бороду.
Борода это из Старого Завета (который мы православные по учению Христа, кстати, не признаем) В костюме не надо, они все-таки религиозные деятели, а черный цвет это цвет отречения от земных благ и посвящения себя Богу, цвет смирения и траура по земной жизни.
дресс код такой, униформа
да конечно можно и без бороды!
Представляю женщину Монашку С бородой - ой !!!
Ильназ Кашбиев
А что оригинально)))))