Религия, вера
Сатана черпает энергию с людских пороков, а Бог со страданий?
Нет. Просто христианство культивирует страдание.
Бог сам энергия
Таня, мы живём Его энергией, это условие необходимо для нашей жизни.
Murat Can
Тебя переклинило тролль вонючий?, я не Таня
богу не нужна чья то энергия и тем более страдания...
Откуда у вас столько знаний? Все эти персонажи в каждом человеке. Любовь и страх.
а Вы с верующих?
Проклятый шайтан Сатана-Иблис (АЛмшр) наслаждается, когда люди страдают или гибнут! - он (АЛмшр) ничего не черпает из людей!
Страдания возникают из-за невежественных деяний приводимых в исполнения самими же людьми! - Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах не нуждается в наших страданиях и вообще Он (ММА) ни в чём не нуждается! - нуждаются люди, в том числе и не желающие исполнять свои действия (проявления своих отношений) Руководствуясь Достоверными Посланиями, посланными к людям для того, чтобы люди не страдали!
Представители разных конфессий - преступно вступившие в раскол, преднамеренно создавая склочный ажиотаж отпугивают людей от Достоверных Посланий! - от Единой Религии Истины Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха! - не следующие по Прямому Пути Истины, следуют разными путями лжи, обмана и клеветы!
Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах не страдает из-за нас или за нас, когда мы страдаем, уверяющие людей о том, что это так, они не владея Знаниями, измышляя отсебятину пытаются обманут людей! - Он (ММА) не является страдающим! - Он - Милостив и Милосерден к людям - к своим рабам!
Сура 42 "Аш-Шура" («Совет» )
30.
Какая бы беда вас ни постигла,
Это – за то, что предварили вам деянья ваших рук.
Но многое Господь прощает.
Сура 64 "Ат-Тагабун"(«Взаимное обманывание» – «Взаимное обделение» )
11.
И ни одна беда (вас) не постигнет
Иначе, как с Соизволения Аллаха;
И сердце каждого, кто верует в Него,
Направит Он на Верный Путь, -
Аллах о всякой вещи Знающ!
12.
Так повинуйтесь же Аллаху и слушайте посланника Его! А если отвернетесь - что ж!
Ведь на него возложено лишь ясно и открыто (Посланье Наше) передать.
13.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
И лишь Ему все верные должны вверяться.
14.
О вы, кто верует!
Поистине, средь ваших жен и средь детей
Вы недругов найдете.
Вы будьте с ними осторожны,
Но если вы их извините,
Не замечая (их уловки) ,
Простите им (проступки их) , -
Так ведь Аллах, поистине, Прощающ, Милосерд!
15.
Все ваше достояние и дети -
Лишь испытание для вас.
А у Аллаха - Величайшая Награда.
16.
А потому страшитесь Его Гнева,
Послушны будьте и расходуйте на подать.
И кто себя от скупости души освободит, -
Тому (сопутствовать) удача будет и успех.
17.
И если вы дадите щедрый займ Аллаху,
Воздаст Он вам вдвойне и ниспошлет Прощенье, -
Аллах ведь Безгранично благодарен,
Воздержан (в наказании Своем) , -
18.
Тот, Кто знает, что сокрыто и что явно,
И преисполнен Мудрости и Мощи!
Когда мы, мусульмане, применяем айаты из Къурана - это совсем не означает, что мы занимаемся убеждением или вовлечением кого либо из людей в Ислам! - нам не является вменённым или же Рекомендованным, чтобы мы заманивали людей в Рай-Джаннат! - об этом Закреплено в Къуране!
Мы всего лишь свидетельствуем по мере наших способностей искренно честно, правильно, верно! - быть может иногда мы это делаем неумело! - за это мы всегда просим прощения перед нашим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!
Сура 42 "Аш-Шура" («Совет» )
30.
Какая бы беда вас ни постигла,
Но многое Господь прощает.
11.
И ни одна беда (вас) не постигнет
Иначе, как с Соизволения Аллаха;
И сердце каждого, кто верует в Него,
Направит Он на Верный Путь, -
Аллах о всякой вещи Знающ!
12.
13.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
И лишь Ему все верные должны вверяться.
14.
О вы, кто верует!
Поистине, средь ваших жен и средь детей
Вы недругов найдете.
Вы будьте с ними осторожны,
Но если вы их извините,
Не замечая (их уловки) ,
Простите им (проступки их) , -
15.
Все ваше достояние и дети -
Лишь испытание для вас.
А у Аллаха - Величайшая Награда.
16.
А потому страшитесь Его Гнева,
Послушны будьте и расходуйте на подать.
17.
И если вы дадите щедрый займ Аллаху,
Аллах ведь Безгранично благодарен,
Воздержан (в наказании Своем) , -
18.
Тот, Кто знает, что сокрыто и что явно,
И преисполнен Мудрости и Мощи!
Еще со школы, наслушавшись Арии, оба Учреждения казались одним целым, безумным и величественным явлением.. . А людишки - тупые, пустые марионетки.
Скорее, из радости. У Свияша об этом популярно написано.
Бог ни в чём не нуждается: ни в энергии, ни в чём-либо ещё.Он -Самодостаточная Личность, Сам даёт всему дыхание и жизнь. Это МЫ нуждаемся в Нём, это МЫ Им движемся и существуем. БОГ - Совершенная любовь! Он страдает гораздо больше за нас Сам, потому что все мы в каждой клеточке Его сердца.
так чтож эт за бог такой, что заставляет людей страдать