Религия, вера
Ведь сжигание людей заживо, п это и есть людские жертвоприношения еврейскому богу.?
Современные христиане постоянно верещат о якобы людских жертвоприношениях в язычестве, но ведь сжигание людей заживо, причём садистски-изуверски - на медленном огне с сырыми дровами - это и есть людские жертвоприношения еврейскому богу.
Вы вообще о чём?
Об инквизиции?
Какое это имеет отношение к заповедям Христа?
Садистов в любых религиях предостаточно!
Особенно, если им дать власть.
Поэтому Христос и говорил, как отличить своих учеников от лжехристов:" по плодам узнАете их", т. е. по их делам.
Если люди, называемые себя христианами, делают то, что велел Христос, значит они принадлежат ему.
А если их дела противоречат тому, чему учил Хритос, значит это самозванцы.
.
Об инквизиции?
Особенно, если им дать власть.
.
Нет, что Вы?
1) Второзаконие 12: 31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим.
2) "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.." Второзаконие 18:10
Можно узнать где христиане такое делали?
Жандос Айтбай
историю учить надо было в школе, а не курить за сартирами.
Жертва Богу - дух сокрушен. (Пс. 50:19)
кого это современные христиане сожгли?
Верно, Язычники этим и занимались. Пока не пришло христианство и заповеди. Тогда животные инстинкты канули в века.
Жандос Айтбай
когда и где занимались этим язычники? И вообще, что за мода такая всех под одну гребенку чесать.
Татьяна Осина
Как раз язычники этим НЕ занимались в отличие от христиан
Нет, это приношения сатане. Такие люди не могут называться христианами
Этим занимались язычники, а истинные христиане
никогда так не поступят. По этому поводу сам Бог сказал:
"Иеремия 7:31 - и устроили высоты Тофета в долине сыновей
Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих
в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило."
Татьяна Осина
Язычники этим не занимались это клевета христиан которые любят перекладывать на других свои преступления
такие зверства угодны лукавому а Богу на ум даже не приходило чтобы мучить людей за их грехи
Татьяна Осина
костры инквизиции это и есть людские жертвоприношения еврейскому богу.
Нет, неверно. Это противоречит самой сущности Бога, который является олицетворением любви. Из контекста Библия видно, что он не одобряет человеческие жертвы. Такие жертвоприношения свойственны язычникам, которые приносят их по сути в угоду бесам, т. е. демонам.
Татьяна Осина
Как раз язычники по крайней мере славяне никогда так не делали, а вот костры инквизиции это и есть людские жертвоприношения еврейскому богу.