Религия, вера
Что значит жить духовно?Как это сделать?
Чел в Святом Духе _живет по Духу_______________________)))
В первую очередь - научиться сопереживать другим. Это прививается - правильно сказали - через произведения искусства. Потому что прямое назначение любого искусства - трансляция эмоций от человека к человеку. Воспринимая искусство, ты учишься вживаться в чужие переживания, а именно это и есть твоя духовность.
Просто слушай душу, а не физический разум...
это значит быть атеистом. Только атеисты достигают наивысшей стадии духовного просветления.
ПС: Я серьёзно.
ну, вариант выключить голову) ) тогда дух займет место разума. . это пытаются сделать во всех религиях. . вроде все очевидно. . но вот почему то, все упорно открещиваются от этого)))
Быть духовным - это значит иметь чистые помыслы, быть милосердным и праведным.
Читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку и думать над этим (примерно так :)))
живи по совести и будь свободный ...)))
для начала этого достаточно...)))
На мой взгляд, это значит найти счастье внутри себя и жить испытывая потребность помогать другим, бескорыстно, и имея такую возможность испытывать еще бОльшее счастье.
Я думаю духовная жизнь это когда ты можешь и стремиться подумать о других - близких и не очень людях.
НА самом деле это сложно, поскольку вступаешь в противоречие со своими желаниями и эгоизмом.
Это значит жить по совести
значит жить в любви
"Но не таким познали вы Христа, 21 если только вы действительно слышали его и были научены им, — так как истина в Иисусе, — 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. "(Эфесянам 4:20–24)
Митрополит Антоний Сурожский » О духовности и духовничестве