Религия, вера
Что значит "понимать духовно"?
ОБРАТИТЬ РАЗУМ К СВОЕМУ ДУХУ И С ПОМОЩЬЮ ДУХА БОГ ОТКРЫВАЕТ ОТКРОВЕНИЯ-ТАЙНЫ БОЖЬИ.
Святое писание не бывает от людей. На то оно и святое писание, что исходит из Источника Святости - Бога. Но записывается - святыми людьми, через которых Бог решает дать писание.
Святое писание отличается от обычных книг. Обычные книги - это просто набор слов. Но писание - это многоуровневое знание. Это как шкатулка с двойным дном. И человек не может достать до дна, если не знает секрета.
Секрет знают святые учителя. Через них только и постигается писание. Другие способы понять писание - это будут выдумки человеческого ума, когда человек будет пытаться понять Бога с помощью своей человеческой логики. Но у Бога - Своя логика, а не человеческая. И Его логику понимают только святые учителя.
Поэтому Иисус изначально взял учеников, чтобы передать им то, что понимал сам от Бога. Чтобы апостолы передавали это знание дальше. Это называется - духовная традиция.
В христианстве очень много святых. Если люди хотят идти путем Христа, но не будут учиться у христианских святых - они не смогут достичь Бога. Они будут все время сражаться друг с другом и даже не смогут понять заповедей, как им следовать, не говоря о чем-то большем. Отрицание духовных традиций - это гордыня и зависть. Такой человек никогда не поймет святое писание. Он может вызубрить его наизусть. Но смысл - останется скрытым.
Это не школьный учебник. Нужно понимать смысл. А не просто зубрить стихи. Простая зубрежка стихов - и есть фарисейство, книжничество. Нужно понимать СМЫСЛ.
А его знают только -СВЯТЫЕ. Изучайте их труды и имейте личное общение с живыми святыми также.
Это и будет означать, что вы понимаете духовно.
Дашулька Зайцева
шаблонное понимание и ответ шаблонный
Нынче же он вживую собрал все грехи человечества и не только запер дух
Сатана и Лилит, но и изничтожил их мерзкие запахи по планете, оставляя
до последнего мгновения уходящей эпохи Рыб свободную волю человекам для
раскаяния и покаяния перед Судным днём и страшным судом о приближении
которого небесная тишина глаголит и слепым и шлухим.. . Где ОН и когда
проявится - остаётся лишь догадываться.. . Вы случаем не видели во сне ЕГО лица???
Дашулька Зайцева
Теперь нет грехов и никто не мешает жить нам, так как все заперты?
Понимать так, как выгодно "святому духу", т. е. духу еврейства.
Понимать, так как есть, а не так, как тебе навязывают.
смотреть на вещи не с плотской точки зрения присущей людям, а стараться думать как Бог с духовной точки зрения (шире смотреть на вещи).
Душой пользоваться! слушать Душу через Совесть (совокупная весть) , в Сознании будет Рождаться Верный Дух (Мысли)!
Дорогой друг!! ! Понимать духовно значит быть духовно развитым чело... это выполнять космические законы... для начало хотя бы 10 заповедей православия.... далее конечно надо духовно развиваться и если вам удалось установить контакт с духом высшего я.... это уже не плохо... значит вы на правильном пути.... всем удачи!!!
Пэт, которая живет в Великобритании, начала изучение с одной беженкой из азиатской страны. Эта женщина была вынуждена бежать из родных мест после того, как ее мужа и сыновей увели повстанцы. Больше она их никогда не видела. Ей грозила серьезная опасность, ее дом был сожжен, а сама она подверглась групповому изнасилованию. Ее жизнь утратила всякий смысл, и она несколько раз хотела покончить с собой. Однако изучение Библии подарило ей надежду. «Простота мысли и ясные наглядные примеры из книги „Чему учит Библия“ глубоко затронули ее сердце» , написала Пэт. Она быстро выросла духовно, привела свою жизнь в порядок и стала некрещеным возвещателем. На ближайшем конгрессе она собирается креститься. Какое счастье — помогать искренним людям пониматьдуховные истины и ценить надежду, которую открывает нам Библия!
Следуй их примеру, претерпевая трудности, развивая свое «искусство учить» и проповедуя всем без лицеприятия! «Не будем же опускать руки, делая добро» , ведь если мы выстоим до конца, то пожнем обильные благословения и получим Божье одобрение (2 Тимофею 4:2; Галатам 6:9).