Религия, вера

Зачем верующие говорят, что одно в Библии надо понимать духовно, другое иносказательно? Как написано, так инадо понимать?

Это верующие занимаются казуистикой
Олеся Щербакова
Лучший ответ
Базара нет!
Кстати если эту фразу через пару тысяч лет перевести на арамейский, то подумают, что в России в 21 веке не было колхозных рынков.
Айнура Серик
что уж говорить о том что тысячи лет назад писалось и кто что тогда имел ввиду.. уже если по сегодняшнему дню конституцию-основной закон иносказательно понимают (как власти выгодно)
Это они отмазки ищут. А библия конкретно написана. Следует понимать буквально. Без всяких иносказаний. Только надо еще иметь в виду, что там изложены взгляды авторов и их понимания фактов. Нужно понимать, какой факт описывался в каждом месте книги.
И тогда можно будет понять, что это уникальный исторический документ.
Лет через 30 после того, как мы сможем относительно свободно перемещаться по Солнечной системе, мы получим подтверждения многим фактам, описанным в Библии. А еще лет через 30 мы сможем осознанно быть готовыми к встрече с теми, чью интегральную сущность описывали как "богов", хоть библейских, хоть античных, хоть ведических.
Еркiн Апсатаров
Не верный подход. Текст понимается только в традиции идущей от первоисточника.
Семен Семеныч
Если бы все понимали правильно, то не было бы столько религиозных учений.
Salim Olimov
Лично я стараюсь по Библии искать комментарии Русских Святых, а не ссылки местных "верунов"...
Сергей Бонд
Молиться Господу, чтоб правильно понимать. Заиметь хорошего богобоящюзненного учителя Слова, он и будет вам помогать
Fsn Fsn
Евгений Горин Будет рассказывать о своей вере, о своих выводах? А как же моя личная вера?
Потому, что они сами не понимают как необходимо понимать Библию
кто автор тот и толкователь 1тим3:16