Религия, вера

Почему, когда верующим не нравится какое-то место в писаниях, они тут же объявляют что его надо понимать иносказательно?

А и про те которые нравится тоже так говорят. . Всё зависит от желания верующего. Странно что они этого не замечают, толкуют слово божье по своему желанию то как непреложную истину, то как притчу.. ^_^
Слава Автин
Лучший ответ
Нам все места в писаниях нравятся)
Di
Dido
Сергей Старовойтов Вы свою жену тоже сдаёте в аренду "нужным людям", как Ёсиф Сару?
Это божественное лицемерие наружу выходит.
интеллект пробуждается от спячки, вкуривают, что логика отсутствует, но страх веры не позволяет перечить богу..
Ну если оно сильнее других на сказку похоже то как можно ещё выкрутиться? ;-)
Ну тк.. . Если понимать, как написано - умом тронуться можно верующему.. . А они ж ещё и ИСПОЛНЯТЬ обязаны эти "писания", т. е. жить так, как описаны похождения их любимых евреев!
Игорь Мурашко
Есть именноиносказательные места - но в библии поясняется, где так, а где нет. Притчи, например, или то, что потом истолковывается буквально, в БЮиблии же. а кто говорит, что надо понимать иносказательно любое место, которое ему не нравится, то я сомневаюсь в его вере.
А зачем вы пишите всякую глупость о верующих?? ? Если вы думаете что на вашу ложь клюнут умные люди то вы глубоко ошибаетесь. Только лохи вас поддержат.
Саня Беседин
Юля Седова Давайте напишу умное и доброе про верующих..
Они хотят осчастливить окружающих ,но доставляют им проблемы и неудобства своим желанием осчастливить.
Почитайте Лема..у него про веру много сильных вещей..
Олеся Полякова Какую глупость я пишу о верующих, конкретно?
Олеся Полякова Обвинение в лжи, безосновательное. Это так принято что ли?

И чем вам ответивший вам не угодил? Он высказал свое мнение.
потому что не имеют что сказать на это.
M_A_J_J
Верующим всё нравится.
Это атеисты вместо того, чтобы не мешать людям верить, встревают повсюду.
Вот как Вы сейчас.
Gulden Baidusenova
Слава Автин Вы удивитесь ,но атеистам тоже всё нравится, не нравится когда лезут со своими заморочками под видом истины..
Как на пример сейчас с дрескодом..или постоянно с музыкой, или ко всей молодёжи с претензиями на возраст.
Библия есть Слово Божье и покажи мне верующего, принявшего Иисуса в свое сердце и отдавшего ему жизнь, понимающего иносказательно
Tlek Karimov
Слава Автин А как определить что это именно такой верующий? Верометр к чему прикладывать? Азимут надо учитывать у верующего или куда идёт уже неважно?
Иногда это вполне уместно, например: Откровение 1:1: "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в СИМВОЛАХ своему рабу Иоанну".
Не нравится? Быть такого не может, из песни слов не выкинешь.
Agelya E.
а если он искренно верущий, то ему в Писании нравится все абсолютно
Иным способом невозможно отстоять нескладное учение.
Айдар Агзамов
Наверное, не к тем верующим обращаешься...
Вообще то не верующие должны объяснять писание, а важно читать контекст и давать библии возможность объяснять самой себя.
Потому, что принадлежность и одобрение остальных членов их социальной группы ("верующие") для них ВАЖНЕЕ объективной правоты членов противостоящей в борьбе за ресурсы группы и их личного мнения. Т. е. , несмотря на словесную маскировку, истинным мотивом их действий продолжает оставаться борьба за ресурсы. Это "мясо". Такое поведение животных в природе (защита "своих") характерно для тех видов, где есть семьи.