Религия, вера
Может ли считаться божественным вероучение, бог которого требует от избранного им народа >>>
безжалостной расправы с людьми иной крови и иной веры?
Так ведь бог же требует. ;-)
все боги кровожадны, поэтому такое вероучение точно божественное
С точки зрения адептов этого вероучения - может.
Не требующий подобного Бог - и не Бог вовсе.. . так.. . Гаутама какой-то.
Если БЫ ЕГО избранный народ жил среди ангелов небесных и вспарывал им животы ради удовольствия - то я мог бы понять ваше пыхтение в адрес Творца.
Но мы живем среди шакалья, которое готово разорвать на части не только нас, но и самих себя.
Откройте учебник истории, там на каждой страницы реки крови.
Но ведь вас волнуют только те, кого убивали евреи, воюя за место под солнцем? Остальным позволительно? ?
п. с. У Израиля одна из самых сильных армий мира и самая сильная мотивация! Я вас не очень растроил???
Гулизор Раджабова
А кто является Создателем всех первоначальных условий для появления именно ТАКОГО мира? А?..
Владислав Толубаев
Приказ Творца был совсем другой. Избранный народ был обязан истребить всех жителей Кнаана потому, что у них не было никакого потенциала и они занимались самыми извращенными формами язычества.
Владислав Толубаев
Ксения Зайникаева
У вас,жидов,всегда самая сильная мотивация когда касается власти и денег...)))
Эко нагородил. Вероучения.. . Разные крови.. .
Ты вообще о кровях то хоть что знаешь?. .
Атеистнутых начитался бреда и туда же.
Вот тебя когда в жулики сидельцы посватают, задумаешься, что б не сесть с ими на нары ?..
Почему ж не задумываешься, что б не погибнуть на вечно с не разумными, "за компанию"?..
Атеистнутых начитался бреда и туда же.
Я Я
Атеистнутых начитался бреда и туда же.
Библию писали атеистнутые? :-))
Зинаида Подкопаева
Для Странника. Вы на четко поставленный вопрос ответили как наши чиновники. Много слов и ни чего конкретного. А он может для дела спросил?
Зинаида Подкопаева
Да и примеры из какой нибудь книги для верующих. Нет и так же обоснованно, с примерами. Зачастую при самостоятельном изучении очень трудно с литературой. Простое не знание источников. Вот люди и блуждают. И такие вопросы надо воспринимать как безграмотность. Чем можно помочь в такой ситуации? отправить к первоисточнику. Я так думаю.
Зинаида Подкопаева
Можно я на ты? Порадовал меня и душу согрел. Жаль, что твоя страница закрыта для меня. Напиши.
я разве это требую?
Зинаида Подкопаева
Вы действительно ощущаете себя Богом или так, прикалываетесь?
Зинаида Подкопаева
Конечно - это дано с рождения, но само ощущение приходит с возрастом. В Вашем случае, когда Вы ощутили себя Богом? Это не праздный вопрос. Я сам являюсь Посланником Бога и понимаю, что в этом я не одинок.
Нет. Далее в объяснении моего ответа можно развернуть: бог создал людей по своему образу и подобию и тэдэ и тэпэ
... и не мог он создать по своему образу и подобию маленьких тщедушных и тщеславных чмырдяев только и способных на уничтожение и зависть. Ну или конечно каков поп таков и приход :)