Религия, вера

ateistam:pochemu vi schitaete chto boga net?

Потому, что нет ему ниши экологической в нашем мире:)))
Максим Елсуков
Лучший ответ
Kazbek Sharip есть и другие миры"... -например космос - но мы же не может отрицать существование друих планет и звезд и их влияние на нас
Похуистам. Почему вы считаете что Бог есть.
Павел Маркиз правда ,трудно тветить на мой вопрос?
из-за полного отсутствия доказательств его существования
Павел Маркиз тогда ответте,есть дявол?
Наверное потому что его нет...
Артур Тургунов
Алтынай Султанова Есть плащеница, исциления людей, святые книги. Вам мало?
есть такой сказочный персонаж, не более, сложно это отрицать
Элина Малина
потому что я считаю, что Бога придумали много много веков назад. Придумали богатые люди, чтобы управлять бедными. церковь издревле была инструментом власти. и сейчас.. . церковь (религия, вера) до сих по управляет людьми. только уже без политики. . если бы многие люди не верили в Бога - то было бы очень много преступлений. а так люди верят и боятся, что их накажут. пусть верят. . -в мире итак достаточно зла.. а я - я верю в науку и в человека, а не в плод воображения
Ольга Бараковских раньше даже, чтоб императором стать - нуно было "разрешение", т.е. одобрение церкви. король - без поддежки церкви никем был.но по мере развития общества - церковь стала оказывать меньшее влияние на людей. А в Саудовской Аравии и сейчас есть закон,по которому за отказ от религии - казнят. потому что если все откажутся от религии - народ их станет неуправляем.. -они пытаются пресечь это..
что необъяснимо наукой, то - божественно. Когда-то люди не могли объяснить гром и молнию и говорили, что это проделки Зевса-громовержца. Улавливаете логику? Сейчас люди не могут однозначно объяснить происхождение мира, и большинство тех, что верит в Бога, говорит - а кто же тогда создал наш мир? А я скажу - кто же сказал, что через тысячу-другую лет наука не обьяснит этого? А может быть и раньше.
Ольга Скулкина Если началом материального мира был Большой Взрыв, то религиозное мировоззрение позволяет описать причину возникновения Математической Точки, из которой в результате Взрыва произошла наша Вселенная.
Ольга Скулкина Здравствуйте. Ни стоит ждать когда наука все разъяснит. Уже все рассказано и расписано. Если хотите,я проведу Вас по книгам в которых находится это описание?.
Ольга Скулкина Наука будет двигаться. Просто мы идем проторенной дорогой. В эпосе Калевала описывается состояние газа подвергнутому высокому давлению - вода. Мы совсем недавно научились заправлять зажигалки сжиженным газом. Сложность понимания древних текстов заключается в том, что они написаны языком, словарный запас которого невелик. Сегодня ученые изучая народы находящиеся на первобытно-общинном уровне сталкиваются с проблемой Малое количество слов и десятки интонаций произношения. 400 слов и 36 интонаций. Каждая интонация меняет смысловое значение слова. Попробуйте таким языком, что-то написать. Передать интонацию посредством письма практически не возможно. При таких условиях одно слово несет в себе значительное количество информации. Хаос древних греков - это вся теория Большого Взрыва. Отчего появился нам Мир, Вселенная? Потому что БОГ - СКАЗАЛ - СЛОВО. Что бы описать современным языком значение каждого из этих слов придется написать целую статью по каждому.
Зигмунд Фрейд (1856-1939), австрийский психиатр, основатель психоанализа:

"Было бы очень приятно, если бы существовал Бог, который создал мир и во благо управляет всем, обеспечивает моральный порядок, существование рая после смерти. Но упорные факты говорят о том, что все это - только наши несбыточные желания. "
Ольга Скулкина А если Фрейд ошибался?
Ольга Скулкина Как я понял из написанного Вами Фрейд отрицал существование Бога. В этом и есть ошибка. У многих народов есть мифы о Боге, который умирает и возрождается. Это связали с сезонными явлениями, осень, весна. А, что если все гораздо сложнее? А если Бог действительно умирает для нас, например покидает Землю. Тогда Его действительно нет. Но проходит определенное время и на Земле рождается новый Бог? Что тогда? И как нам относится к этому явлению. Авалокитешвара - такое название дано этому явлению в индуистском мировоззрении.