Религия, вера

v boga verite? esli net to pochemu?

а как в него не верить. одна надежда на него
Андрей Андросов
Лучший ответ
В Татьяна Придобрейшую верим))))))
Айгул Жаманова
Изученмие естественных наук противоречит вере в бога-творца. А это основополагающий камень в основании веры.
Анюта Круглова
не верю, потому что:
а) не понимаю зачем было жесткого убивать весь мир в потопе, чтобы всего лишь проучить людей, допустим кто то вообще был не в курсе, за что он утонул)
б) крещение происходит в маленьком возрасте, что наталкивает на мысль о неуверености священников в том что сформировавшаяся личность выберет именно христианство, а допустим не буддизм)
в) православные христиане заявляют что последователи других религий, а также другие христиане - католики и протестаны, попадут в ад, я уже молчу о миролюбивых индусах, им за что в ад? , другие религии заявляют подобное.
г) церковь противоречит своим канонам, главному из них - не убий, церковь убила очень много учёных, причём жестоко - на огне, сегодня священники вполне пользуются плодами этих "колдунов" - интернетом, мобильниками и пр.
д) напряет то что при рождении ты автоматически превращаешься в должника "доброму" богу, который в случае твоего неповиновения отправит тебя любя в ад и бюдет с небес наблюдать как ты вечно горишь в огне, согласитесь это не самый добрый бог)
Я мог бы привести много других сомнений и доводов, но не хочу ни кого ни в чём переубеждать, я думаю что каждый имеет право на свою религию или философию, я хорошо отношусь к христианам, мусульманам и пр. , но в ответ хотелось бы взаимности, а не клеймо "сатаниста" и что то в этом роде)
пс. мир всем)
Людмила Роот
верю и обращаюсь