Религия, вера

Что делать, если найдешь крест, можно ли его носить?

Говорят, что можно, если заново освятить. Люди бывает даже старинные крестики покупают и носят. Но я бы не одела.
Андрей Заяц
Лучший ответ
Отнесите в церковь и не мучайтесь проблемой.
Д№
Дсу № 17
Нет. Это плохая примета.
Как-то сам нашел. Мне сказали, а я не поверил. Были потом неприятности крупные.
если золотой, то ни в коем случае нельзя! на нем проклятие. присылай мне, благодарные прихожане обычно отдают мне все проклятое золото, которое они находят!
Love Bataeva
Олег ,,,, а еще проклятые деньги, которые они заработали!
крест- чужой .. носить -чужую судьбу примерять
*T
*** Tataro4Ka ***
Не советую.
с обручальными кольцами до людей быстрее доходит, а с крестиками - не очень

удачи! )))
правильно ответил (а) Rafa. От себя ещё добавлю: "4 Итак . .мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор. 8:4-6)
Сам по себе крест - никакой ("идол в мире ничто"), но за ним стоит реальный дух. Всё дело в Вашей, Рина, вере. Как Вы относитесь к этому кресту, так он Вам и ответит. Судя по всему, Вы относитесь к нему в духе православной традиции. Тогда само наличие у Вас вопроса говорит о сомнениях. А сомнения следует решать в пользу отказа (от ношения) .
"20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог] , потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
(1Иоан. 3:20-22).
Сомнения Ваши и есть признак осуждения в сердце.
Stepanova Tatiana
Проблемы, грехи, если есть, того человека на себя повесить?
В храм относят такие вещи
Roman Markin
Если больше нечего носить, а носить страсть как хочется - носи!
Ерунда всё это и суеверия что нельзя носить найденный Крест.. отнесите его в храм.. освятите и носите его.. нет в это НИКАКОГО греха!!! подробнее о подобных суевериях читайте здесь http://www.taday.ru/vopros/353803/222756.html http://www.omolenko.com/1983.html http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=92003.0
Ai
Aizhana
Посмотрим какой ответ нам даст поэтому вопросу Библия (Библиотека Божьего Слова). Пророчество Исаии 46 глава стихи 5 - 7. Книга Моисея Исход 20 глава стихи 4 - 6.
Лучше отнести в церковь.
Есть суеверные люди, поклоняясь талисманам и прочим предметам, выбор за вами. Для других это может быть украшением и символом..
Посмотри фильм Властелин колец. Там намек что нельзя носить случайно найденную вещь.
Dasha Grudkina