Религия, вера

Басня Крылова "Слон и Моська", хорошо иллюстрирует положение Бога и "Злобных атеистов", как думаете?

Что моську нужно жалеть за ее глупость, что атеистов. которые не знают против чего они выступают.
Олимчон Мирахмадов
Лучший ответ
да.. очень поучительная басня.
прям как библейская
Словосочетание "Злобный атеист" приобрело популярность )))
Ирина Дирбах
Ха! Да вода-то камень точит.. . :)
Ещё какую-то пару-тройку сотен лет назад нерелигиозные взгляды на мироздание были уделом относительно немногих чудаков, и предлагать их всеобщему вниманию было делом не вполне безопасным. Сегодня - это, как можно убедиться, самое обычное дело :)

Эта аналогия, если б Бог имел место - могла б иметь смысл. А когда король голый - сообщить об этом нелишне.. .
:)
Ольга Тимофеева Пока что "голый король", подходит только к теории эволюции, которая уже ни кем не считается научной, только слепыми людьми следующими за большинством бездумно.
Нет. Больше Дуб и свинья.
СОГЛАСНА) А потом сами обращаються к Богу.. но лучше позже, чем никогда...
Askarik Asanov
Судя по этому вопросу (и многим другим вопросам и темам) , "моська" всё-таки изрядно нервирует "слона". Так что, иллюстрации не выходит.
Ольга Тимофеева А я - не "слон", так что, выходит...
или наоборот..
Елена Кружкова
Моська, это тот, кто злобно лает и накидывается, а слон не реагирует и не отвечает, в споры не вступает. Любой модет быть моськой и любой может быть слоном. От вероисповедания не зависит))))
Игорь Новиков
нет, скорее положение атеистов и верунов, которые пытаются что-то доказать
Сергей Бачой
а христианство напоминает басню "Лебедь, рак и щука"
Православие тянет в одну сторону, католичество в другую, протестанство - в третью!
Санек Ч
Мне вот нравится (Мартышка и очки)
Взяли знания и применить их не могут.
Только если бы басня называлась "Слонопотам и Моська".
Andrei Kosivtsev
Так если бы оно было, т. е "Бог" - то конечно.. .
А так если брать не сказочного персонажа, а реальных верунчиков - надо другую басню вспоминать...
Валера Пан
Не приписывайте Крылова, он когда басню сочинял о боге не думал!