Религия, вера

Многие цитируют из Библии-"будет новое небо и новая земля",если утверждают,что земля якобы уничтожится,что тогда "небо"?

Часто в Библии под словом "Земля" подразумеваются люди, которые на ней живут. Например в первой книге Библии в 11 главе, в 1 стихе говорится: "У всей земли был один язык и одни и те же слова". Земля не умеет говорить, поэтому разумно заключить, что речь идёт о людях, которые её населяют. Кроме того Библия утверждает: "Он (Бог) утвердил землю на прочно основании, она не поколеблется во- веки, вечно"(Псалом 103:5). Т. е. земля никогда не будет уничтожена. Поэтому стих из 2Петра, который вы прокомментировали, следует понимать символически. Под новыми небесами подразумевается новое правительство, о приходе которого, молятся все христиане в молитве "Отче Наш": ".. да приидет Царствие Твоё". А под новой землёй подразумеваются люди, которых одобряет Бог.
Алена Кузьмина
Лучший ответ
Кристина Березина Это где такое преподают? Протестанты?
новая земля и новое небо -это разные формы одного но иного бытия, также как наше небо и земля состоят из одних молекул и атомов, но в разных формах и сочетаниях
Галина Суслова
Анатолий Пузатых Так Вы тоже считаете ,что земля будет уничтожена?
Космическое пространство.
Анатолий Пузатых А как оно может уничтожиться и зачем?
Вы знаток библии!)) Однозначно не верующая! Не может у верующий быть такой аватар который так нравиться мне!))))
Ирина Тиц
Анатолий Пузатых А я не люблю бородатых и заснежанных в очках.
Небо и земля будут обновленны - "сеется в тлении - восстает в нетлении" (ап. Павел) .
Т. е. они будут другими качественно. А вот будут ли они по форме другими, никому не известно.

...и гадать бессмысленно.
Анатолий Пузатых http://otvet.mail.ru/comments/answer/369972432/
Небо какое из трех описанных в Писании Библии имеете ввиду? То, что говорит Бог описано в Библии, и если там сказано, что творю все новое, так значит Бог это совершает. и ваши "якобы" не уместны. потому что вы появились в мире не "якобы" а реально и вас не спросили, равно не спросят и того, когда вам уйти в вечность. потому что положено человеку однажды умереть а потом суд Христов и не "якобы", а реальный как Бог есть Сущий вовеки, аминь.
Анатолий Пузатых Вообще-то не я имею ввиду,а Библия. Это вырожение встречается в библии трижды,что будет новая земля и новое небо. Некоторые воспринимают буквально,что земля будет уничтожена,вот я и спрашиваю, что тогда в этих стихах подразумевается "новое небо". А Вы тут со своими нравоучениями. Ответьте на вопрос,а не воспитывайте,это право Бога.
Небо - духовные аспекты жизни.
Земля - вещественно-материальные.
Анатолий Пузатых На чем основано такое утверждение? Приведите библейское основание. И зачем тогда уничтожать небо?
В Библии небо - это всё-таки свод. То твёрдый "как зеркало", то лёгкий, как ткань, а тут - сворачивающийся, как свиток.
Короче, речь идёт о полной прокачке мироздания.
Анатолий Пузатых Почему я Вас никогда не понимаю?
Вот именно. Небо тоже будет уничтожено, вместе с духовными личностями? Нет. Это сказано об обновлении их жителей. как на небе были отступники - демоны (в прошлом - ангелы) , так и на земле - грешники не раскаявшиеся. Будут новая земля - праведные люди и новое небо - без демонов и сатаны.
Анатолий Пузатых Хаус, поисследуйте еще. С землей согласна,а вот по поводу неба...
Он не уничтожит Землю, это лжехристиане так пугают неосведомленный народ.
Без земли небо не познать.
Анатолий Пузатых А по существу.
Не будет ни неба ни земли ни галактик, вселенная сожмется до маааленькой микроскопической точечки, а потом через сиксилиарды миллиарды миллионы веков бабахнит опять.
Анатолий Пузатых Это кто сказал?