Религия, вера

Негативное отношение к , т.н. сектантам чем обусловлено? Как думаете?

они некрасивые )
Андрей Турчанинов
Лучший ответ
наши люди, в большинстве, не любят когда кто-то выделяется, противопоставляет себя остальным
Не к сектантам, а к сектанству ...а к вам такое отношение, просто по тому, что вы человек поганый.... станьте человеком достойным уважения ...и отношение к вашим вопросам изменится...
Тим И Больше Не Чего А к сектантству почему у Вас такое отношение?
Нарушением авторских прав.
"Оружие в руки не брать, Родину не защищать, наша родина - Небесный Иерусалим".
Тим И Больше Не Чего Ну это только СИ, а остальные?
Когда то и христиане были сектантами. Но сейчас зачем им нужны молодые конкуренты, ведь они прекрасно помнят что стало с верами, бывшими до христианства.
Виталий Полюк
Спец. заказом РПЦ - Дворкин приложил свою
"честную" руку гражданина США и диктора Голоса Америки.
Вредоносным влиянием сект на общество.
Sergei Tretyakov
массой отрицательных эмоций
Ольга Соболь
Тим И Больше Не Чего Откуда идут эмоции?
Не чем, а кем. Попами естественно.
Тим И Больше Не Чего Допустим. А почему?
А у меня нет никакого различия сектант ли христиани н буддист исламист и трубачист мне все равно!))) Для меня они одинаковые все!))))
Сергей Золотов
Их ложью, которой они отравляют неокрепшие души.
Зкитк !!!!!!
Люди с подозрением относятся к тем, кто не похож на них, пусть даже это будет в духовном смысле.
Претендуют на роль Бога их деятели,
плюс мошенничество.
Жалко их, разум спит...
Настя Аристова
Тим И Больше Не Чего А Вы это каким образом определили?
Секта, то-есть ответвление, этот процесс сразу после потопа начался, кого вы имеете в виду непонятно, если РПЦ то нормально отношусь, это выбор личный кем быть.
Akilbek Esen
Ну на "бытовом" уровне - ксенофобия.

А негатив со стороны попов и т. п. Дык - конкуренция.
пропагандой, а также навязчивостью сектантов
Ainagul Zharykbasova
Потому что они навязывают свою отравленную правду.
Они всех обличают
не знаю, о ком вы огульно говорите как о сектантах, но, учитывая, что так обзывали первых христиан, могу ответить, потому что они обличали лицемеров (срывали маску)
Ivan Klyuchnikov
наглостью, надоедливостью, доставаемостью) привет))