конфессию (например, в то же православие или другую деноминацию протестантизма)? Может, вообще в другую религию или даже... близки к тому, чтобы вообще стать атеистом?
Только честно!
Религия, вера
У меня вопрос к т. н. "сектантам". Убеждены ли вы окончательно в своем выборе или подумываете иногда перейти в другую
Если бы хоть одна конфессия была бы идеальной, то других бы просто не было.
дело не в конфессии ..а в самоосознании и отречении от мира... *Религиозные писания составлены таким образом, что вводят людей в заблуждение, направляя их разум на бессмысленные вещи, вроде райских царств. Обусловленные души витают в мечтах об иллюзорных райских наслаждениях, но на самом деле и в раю они не испытывают истинного счастья*.(веды)
Я подумываю из шопоголиков перейти в другую секту. Подскажете?
Полина Клиновская
Меломаны.
Не подумываю. Кто уходит из своей церкви - тот поддался дьяволу и произвел разделение церкви, то есть, пошел на поводу у дьявола.
Хватит... находился))
Егорк@
И где побывал. если не секрет?)
А ты не спрашивая отвечай.
Сектанты - понятие растяжимое. В России, например, это иеговы и протестанты, а в америке и ещё где-то это чуть ли не государственная религия, как у нас рпц, а православных наоборот считают сектантами. Не вижу смысла придерживаться определённой конфессии, разве что ради наживы. Так то вроде как от христианского бога никуда не деться. Вроде бы и 2016 год от рождества христова, и в неделе 7 дней. Религия в первую очередь это бизнес. Не бывает, например, просто телефона. Телефон обязательно какой-то фирмы. Также не бывает просто христианства. Обязательно с какими-то приблудами. Даже просто молоток не бывает. У каждого молотка своя судьба, хоть он и простой как три рубля. Так вот иду я, например, по улице, в штанах от армани и тапочках с белорусского рынка, а в голове у меня набор мыслей/убеждений со всего света, правильных и неправильных, модных и устаревших.
Егорк@
Ну, так значит, вопрос не к Вам..)
Если есть мозги зачем конфессия? Вера это страждущим... Причем серёзно. Тут не место ржачи .
Я православный и не думаю об этом, меня все и в нем устраивает