Религия, вера
Вера В дьявола настраивает людей на негативное отношение к реальности, к любому инакомыслие и т. д.?
невежественного и бездумного все что угодно настроит на негатив. им легко управлять. человек более разумный и хоть чуть больше образованный предпочитает пользоваться своей головой не только для того, чтоб "в нее кушать"
Любая вера в человеке для его успокоения=) В том числе и...
Чё-то у вас со словами случилося.
падеж не туда упал. Вы из Бразилии?
Алёна .
Из Гватемалы Я
Благодаря "помощи со стороны дьявола" европейцы смогли прийти к Возрождению. Смогли создать великое движение по восходящей, что смогло им возвыситься над миром. Ведь. по Библии кто дал людям ключ к знаниям? Дьявол, тот самый Змий, который предложил Еве отведать плодов от древа Познания (добра и зла) . Так же поступил и Прометей в греческих мифах. Но греки относились к Прометею с состраданием и симпатией, а у евреев Дьявол-Змий стал олицетворением злой силы.
Алёна .
Не благодарные ребята
Дьявол или Сатана (принц утренней зари) это одна из форм проявления Бога. Он не плохой и не хороший, Он есть и Ваше отношение к Нему это только Ваше отношение. Дьявол это не противовес Богу. Он часть Бога. Христианам это понять тяжело, но поразмышляйте не только библейскими догматами, а сами.
как по мне, ничем не хуже веры в какого-нибудь бога или собирания карточных домиков
Инакомыслие раздражает. Его нельзя любить.