Т. е. человек изначально отталкивает от себя возможность изучения другой веры, других знаний, чувствуя холодок ужаса как будто прикасается к какому то осквернению. Изначально настроен увидеть в самом начинании изучения отступление от своей веры, и если начинает, то максимально акцентирует своё внимание на несовпадениях и противоречиях со своей верой, а не на сходствах.
Почему так часто ярые последователи последователи своей религии так заточены на негативизм?
Т. е. для многих само изучение = отречение или сомнение в своей
Религия, вера
Часто сталкиваюсь с ситуацией что любое инакомыслие, любые другие источники духовных знаний трактуются как от лукавого
Думаю это такая защитная реакция. Возможно на определенном этапе человеку может быть вредным отвлекаться на что-то другое кроме своего.
Если смотреть с позиции нашего эгоизма, то у эгоизма в человеке есть разные слои более внешние, более глубокие, в определенных рамках человек может быть святым (среди своих), но за этими рамками может и ненавидеть и презирать. Наш мировоззренческий, идеалогический эгоизм, самоотождествление одно из самых глубоких.
Вечер добрый, Кира)
Элла М
Доброго вечера, Алим). Как проходит лето.. наверное активно, на солнышке и природе?
Вы напрасно пытаетесь логикой осмыслить бред душевнобольных.
Иисус был рождён человеком - и это ересь, проклятая церковью.
Он рождён богом. Тогда для чего креститься в Иордане, как человек, вступивший в союз с богом? Или хитрая разводка лохов, или идиотизм авторов-лжецов.
На тот момент "крещение" не было известно.
Так устроены мировые религии
Это их неотъемлемый стиль и образ мысли. Чтобы иметь власть над людьми религии вынуждены сеять между ними рознь. Свои - чужие. Грешники - святые. Мусульмане - католики. Русские - украинцы. И так далее.
Разделяй и властвуй.
Им нужна кровь.
Разделяй и властвуй.
Им нужна кровь.
Познавшему Бога и Его истину уже нет смысла изучать сатанинские лжеучения, чтобы потом не совратиться в ересь. Христиане рожденные свыше даже не должны пытаться вникать в сатанинские искажения, это нам уже не интересно и не полезно...
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного.
Древнейший инстинкт, прислуживать сильным.
Считают, что сторговались с Богом.
Они здесь будут его врагов уничтожать, а он там им местечко приготовил.
Считают, что сторговались с Богом.
То что вы описали собственные переживания спроецировав их на остальных, не означает что так все обстоит на самом деле.
Когда познаёшь первородный грех, понимаешь его корни. Когда пишут что то там от Бога, оно лукавым может оказаться.
Так и получается. Видя всю картину, обрывки понимаешь сразу.
Обрывки хороши для разных трактовок. И понятно, изворотливый ум трактует под себя мастерски.
Фанатизм. Фанатик говорит свое, а не Божье.
Ну и, соответственно, дух нетерпения, неспособность контролировать себя.
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук. 9:52-56)
примите как факт - не зачем этот факи тиражировать !
Потому что вы ( верующие) прибываете в духовной ереси и даже Бога от дьявола отличить не можете, не то чтобы в полной мере понять Учение Сына Бога Христа.
Тётя, ты врёшь.
"Другой источник" и наши немощи, это разные вещи. Источник Один - Истина, все что не истина, канализация.
«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф. 7:16).
Элла М
Коран, Веды, Палийский канон изучали?
))))))))))ну да и так бывает . хотя много есть православных батюшек кто изучает веды и практикуют мантры-но они напрямую никогда вам этого не расскажут
Так идет духовная война, невидиая брань между Божьей истиной и сатанинской ложью и лукавый весьма искусен во лжи и обмане, примешивая всего лишь малюсенькую ложечку дегтя... Поэтому познавшие Христа как Истину, Жизнь вечную и Путь в Царство Небесное иные источники кроме Библии тщательно проверяют и отсеивают.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 2-е Тимофею 3
Так гордыня....
Любая религия это замкнутая структура, обеспечивающая личное выживание, как раз тем, что пресекается иное мировоззрение. Пресекаться может путем уничтожения инакомыслия, вплоть до физического. Религия опутана догмами, как раз опять таки для сохранения структуры. Кому это выгодно? Понятно кто кормиться с этой структуры.
естественная (не первая и не последняя, здесь) ступень неофитства*(младенчества, по-простому)
______
..ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;
но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,
и для вас нужно молоко, а не твердая пища*(неспособным слушать.. 5:12)
______
Эфесянам 3:5 " Один Господь, одна вера, одно крещение".
Почему заточены на негативизм? Это иммунитет срабатывает, защита от опасности, от яда духовного. Плохо, когда иммунитет не срабатывает.
А Вы для сравнения подцмайте, почему в СССР запрещалось исследовать образ жизни капиталистов? В книжных магазинах можно было найти только критику их мышления и образа жизни.
Для советчкого общества вцелом это было даже полезно. Если и были недовольные, то их было очень мало.
Все остальные были счастливы!
Так с людьми такое везде, не только в сфере религии.