Религия, вера
В духовную семинарию принимают любого, не надо никаких знаний и умений ?
Там главное - правильная ориентация! :))
Тимур Кульмагамбетов
А какая нужна ?
Все троечники выпученные школой по окончанию их учебного завершения, куда идут, но да, кто то в училище, кто то еще куда то, кто то вообще никуда, а вот есть те, которые прочитали объявление, где сказано- производится набор учащихся школ на поступление в духовную семинарию, и всем желающих мы рады будем видеть. Намек был сделан, возьмут любого, главное его еще обстругают, подточат, и то и замочат, обмокнет, обсохнет, и субъект готов будет.
Екатерина Митина
ты пробовал туда поступать?
любого (допускается к экзаменам) у которого направления от архиерея.
Это те самые обещанные "25 млн. рабочих мест".
стулья надо уметь делать ...шютк такой )
В семинарии дают гуманитарное образование и при поступлении сдают гуманитарные предметы. Прежде всего родной и иностранный языки. По-моему, ещё что-то сдаётся по Закону Божьему (Библии). Что точно не скажу.
Надо. Вступительные экзамены со знанием молитв и Святого Писания.
Да, вера только, там дальше научат внутри определённых концепций изворачиваться.
Алина Шамсиахметова
веру сдают? )))
Иметь аттестат общего среднего образования. Предоставить сертификаты ЕГЭ по дисциплинам, которые заявлены конкретной семинарией в списке необходимых документов.
Предоставить справку о состоянии здоровья.
Иметь российский паспорт.
Предъявить копию медицинского полиса.
Предоставить военный билет.
Предоставить рекомендации от священнослужителей населенного пункта, где он проживает (рекомендации должны быть обязательно заверены архиереями). Чтобы получить рекомендацию, кандидату в студенты духовной семинарии нужно быть активным участником церковной жизни прихода, к которому он относится. Например, участвовать в послушаниях на клиросе – петь и читать.
Также, если абитуриент собирается поступить в семинарию, должен помогать священнику, ухаживать за утварью в церкви, помогать преподавателям воскресных школ. Кроме того, необходимо общаться с настоятелем своего храма – это общение должно быть максимально насыщенным.
Кандидаты также проходят собеседование, которое проводится приемной комиссией. Задача вступительных испытаний – понять: Насколько человек, желающий учиться в семинарии, приобщен к церковной жизни. Знает ли он основные православные молитвы. Умеет ли читать и писать на церковнославянском языке. Знаком ли с библией, историей церкви. Знает ли церковные праздники, знаком ли с традициями православной культуры. Знаком ли с библейской историей (закон божий прот. Серафим Слободской). Может ли наизусть прочесть утренние и вечерние молитвы, тропарь и кондак своего святого; 50-й и 90-й псалмы, тропари двунадесятых праздников.
Иметь российский паспорт.
Предъявить копию медицинского полиса.
Предоставить военный билет.
Надо быть атеистом, но прикинуться верующим и убить пару ярых но безмозглых атеистов, чтобы доказать свою истинность. Как Штирлиц доказал нацистам, что он свой.
Алина Шамсиахметова
веру сдают при поступлении? )))
Благословение духовного отца и рекомендательное письмо от священника храма куда человек ходит каждые субботу и воскресенье.
Отправьте ваш вопрос в семинарию, там подробнее ответят.