Религия, вера

Протодиакон Андрей Кураев странно «защитил» Святейшего Патриарха?Протодьякон клевещет на Коломенскую духовную семинарию?

Скандал начался с публикации 17 августа в блоге о.Андрея Кураева сообщения с броским заголовком: «В Коломенской семинарии намекают, что в гибели "Булгарии" виноват Патриарх»
Я вам скажу, что мнение о Кураеве неоднозначное. Есть у него и заслуги. . есть и ошибки. Недавно общалась с одним человеком, он мне сказал следующее. . что Кураев, слишком заигрался в политику. Я уважаю о. Андрея, ибо есть за что. Да, этот заголовок в блоге Кураева, похож на PR-троллинг.
волна от его катера прошла что ли?
Елена Фролова
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Республики Татарстан Р. Н. Минниханову, муфтию Республики Татарстан Ильдусу Фаизову и архиепископу Казанскому и Татарстанскому Анастасию послания, в которых выразил соболезнования родственникам и близким пассажиров, погибших при крушении на Волге теплохода «Булгария» .

http://www.patriarchia.ru/db/text/1560091.html

И какой такой "скандал"?

http://diak-kuraev.livejournal.com/212883.html?thread=31621779
Господин Кураев окончил МГУ по специальности атеизм и кандидатскую диссертацию защитил по атеизму. А к религии сбоку стоит. Вот он и работает по основной специальности -атеизм, чему в университете учили и аспирантуре. И что тут удивляться. А все его "миссионерство " фонды оплачивают, связанные с крупным капиталом России и зарубежных стран. Атеист из ЦРУ, но в одежде попа. Все Божью Кару ищут, придурки. А на самом деле сами и являются Божьей Карой.
Поп-звезда несуразен
Куздра, а что Вы теперь свои вопросы в лидеры не выставляете.
С почином, Дедуля!
Чё-то долго собирался...
откуда у вас такая информация? ссылочку
Анатолий Глиненко http://ruskline.ru/news_rl/2011/08/22/protodiakon_andrej_kuraev_stranno_zawitil_svyatejshego_patriarha/