Религия, вера

Протодиакон Андрей Кураев: "Отец Даниил пополняет число российских новомучеников" что дальше-канонизация?

Христианин, принявший мученическую кончину за исповедание веры во Христа в сравнительно недавнее время. Так Церковь именует всех пострадавших за веру в период послереволюционных гонений.
Анна Низовая
Вот вы это все сейчас обсуждаете.... а кто из вас просто нашел минутку и помолился о новопреставленном батюшке Данииле.... мне кажется это намного важнее и нужнее всех этих споров
Николай Зинченко
Лучший ответ
Анна Низовая с ним будет все хорошо....а вот с теми кто это сделал ...еще и семья....молитвы о них будут нужнее
Честно говоря, после объявления Николая Кровавого святым от РПЦ я ничего хорошего не жду...
Елена Куц
Не удивлюсь, если в конечном итоге выясниться, что руководство РПЦ его и заказало, дабы заиметь нового мученика.
Да конечно, но через много лет.
Для Господа он уже мученик. Отец Даниил уподобился Христу и был уничтожен за исповедание веры.
Господи, упокой душу иерея Даниила.
Zura Metreveli
Когда человек принимает мученическую смерть за Христа он уже святой... и канонизация это дело времени.
Вариантов нет.
Он у Господа уже мученик за веру. Канонизация - это не самое главное.
Петр Никулин
Присоединяюсь к милой Серафиме в её мнении о священнике-мученике. И хочу выразить неуважение Петрову и Матросику: Вы можете оставаться атеистами, но людьми не переставайте быть в своей ненависти к Христу, Церкви и православным.
Что тако православие? Это тоже язычество только поклонение не деревяшкам а людям. А это даже хуже чем деревяшкам.
Ирина Томенко
Петр Никулин чего бы вы понимали....
Ириша Шабовта не людям, а кускам вяленой человечины.
не мученик он-сам он сектант
конезируют или нет не суть важно. сейчас в семье трагедия Господи помоги родным и близким а такое писать просто могут люди которые не кого не теряли в жизни. моральные уроды и дегинераты
Конечно.. он погиб за деньги мафиии, а это для РПЦ святое дело)