Религия, вера

Протодиакон Андрей Кураев, на ваш взгляд он...

Просто запутавшийся в жизни человек, который очень умён в СВОИХ глазах. Только и всего. Просто он забыл, что есть, как минимум, Вселенские Соборы Церкви со своими постановлениями, которые он, как дьякон, просто обязан исполнять, а не возомнивать из себя спасителя всего человечества, носясь со своими лекциями и советами по всему миру... .
Но это уже не моё дело. Есть Церковь, которая могла бы его лишить сана. Только и всего...
Вячеслав Буряк
Лучший ответ
Извратитель истины в рядах РПЦ и отпугиватель от самостоятельного изучения учений и религий.
ПОП -звезда=)
умнейший? гм. . не спорю возможно, умников много в наше время. А вот мудрости ему не хватает.
Интересный коварный враг. образован хамоват. то что надо для игры в мысли.
Толковый пропагандист.
На мой взгляд он не то, что вы думаете.
Dina Oisova
Сергей Макаров поконкретнее вы не можете знать, что я думаю)
Очень образованный, философ в собственном смысле этого слова, с правильным пониманием вещей человек. Очень уважаю его мнение, оно всегда обоснованно, продуманно и лично пережито (что встречается далеко не у каждого) . В каких-то вопросах мы можем поспорить :-) и он человек и я человек, но, я думаю, нас объединяет любовь к Истине, общая цель - спасение, хоть я, по сравнению с ним - гораздо ниже уровнем. К сожалению, лично с ним не знаком, есть о многом чём поговорить, посоветоваться.
Вячеслав Горохов Не понимаю, что Вас смутило в этом... Или Вы считаете католиков врагами православных? Это - братья. Пусть заблудившиеся (мы с их точки зрения тоже заблудшие), но это братья. Или Вы предпочитаете болящего добить? Когда-то я услышал легенду. Попал один человек в яму, зловонную и смердящую. Проходит мимо Конфуций:,,Ты сам виноват." Проходит Кришна:,,В будущем воплощении ты будешь счастливее :-)" Проходит Мухамед:,, На всё воля Аллаха" Проходит Христос: ,,Возьми Мою руку..." Подумайте о этой притче... Храни Вас Бог.
редкий случай в Православной церкви... ой как же его там ненавидят то многие..: -)..
Инна Прокуда
Прототип попа Гапона в современной интерпритации.
Провокатор.
Алёна Саенко
агент влияния на тупичков...
Хулюган от Церкви. Но такие тоже нужны. В книгах у него подчас довольно глубокий анализ даётся
На мой взгляд он человек, который обманывает людей за ведомо зная про это.
Получается лицемер.
ЕРЕТИК Он
Michael Scofield
Сергей Макаров я была ошокирована, благодарю вас за ответ.
Ольга Ильева Сам ты еретик
один из умнейших людей России