Религия, вера

Как относитесь к протодиакону и богослову Андрею Кураеву, может книги его читали, лекции слушали? Его вчера патриарх

Запретил в служении за резкое высказывание об умершем от коронавируса священнике. Кураев раскритиковал то, что людей звали в храмы во время эпидемии и то, что, мол, говорили, что от Причастия нельзя заразиться и поздно приняли меры, как оказалось, можно, если не соблюдать санэпид меры, к тому же были случаи, когда правителей даже травили через таинство Причастия.
Л)
Леха ))))
И лекции слушала и книги читала. Очень много открыла для себя. Уважаю Кураева.
Но священство состоит из людей, а люди не совершенны. Кто там прав, кто виноват, поди разберись.
Единственное, что понятно, люди стали путать земное с небесным, а это путь в никуда.
В любом случае, за все будем отвечать перед Богом, а он рассудит.
Елена Подымова
Лучший ответ
Сделали Кураеву рекламу.
Н_
Николай _
Уважаю за ум. Смотрел много лекций, читал книги. Но понимаю что он человек а не Истина в последней инстанции.
Всегда знала, что этим все закончится. Слишком уж он прямолинеен.
Я - атеист.
Но должен признать, что Кураев - один из немногих умных верующих.
Расул Эргашев
Хорошо отношусь. Всё разумное действительно.
Он -совесть РПЦ. Его бы в патриархи
Ирина Грицкова
Он баламут. А знаний мало.
Олег Лушников
Отношусь положительно. Один из самых честных и здравомыслящих священников в РПЦ.
Но читать его не буду. Христианством перестал интересоваться лет 20 назад.
Галина Яшина
Некоторых людей, четно говоря, просто избегаю.
Кураев из числа этих людей.

Есть много других, действительно умных людей, хороших проповедников, мыслителей, значимых в своих трудах и лекциях богословов, которые заслуживают внимания. Но не эти. К сожалению.
Например, великим мыслительским и проповедническим умом прошлого столетия в богословии был А. Мень. И пока его никто не смог превзойти.
Марина Фризен
Неисчерпаемый источник мудрости. Запретили - не анафематствовали.
Bratik Не Знаю Чей?
Очень самовлюбленный человек крайне не любит критику в свой адрес, способен на подлость
ОБразованный человек, но... я не верю в святость той структуру, которую он защищает