Религия, вера

Можно ли доверять тому, чьи духовные знания приобретены недавно? (К примеру пять лет духовных упражнений).

Кому то и жизни мало.
Саша Саламатов
Лучший ответ
Не упражнений а испражнений, конечно-же нет.
Само выражение "духовные упражнения" как-то настораживает.
Влад Истомин
Приобретение духовных знаний не определяется временем, а качеством... Некоторые всю жизнь собирают, а другие - пять, например, а, может и меньше...
Ну если он вам советует как лучше приготовить котлеты, то можете смело ему доверять. По последним сведениям люди и с духовными знаниями и без них вполне заслуживают доверия.
Laziz Karimov вегетарианство обязательное условие духовного пути в некоторых течениях)))
)))))))
Кто не знает Бога?
Тот осел на котором Он в Иерусалим въехал?
Павел писал, я рад даже. . тому кто не искренне исповедует Христа
Доверяй Богу
Саша Попок
Практика Дзен - это утверждает. Если человек обладает Духовной силой - это чувствуется без слов и подтверждений.
все от искренности
человек может всю жизнь жить в такой "практике" и умереть греховным желаниями притворщиком
человек может в одно мгновение предаться Богу, прозреть и услышать Его
иногда Господь ставит людей в такое положение по своей милости
А вы ощутите, почувствуйте может ли тот человек иметь знания, может ли он чему-то научить. Все ответы у вас самих. Вы сами знаете ответы, но из-за ваших переживаний вы сами закрываете знания от себя, потому что даёте волю эмоциям, а они - плохой советчик.
Обретённые знания не измеряются в годах, ведь иногда за секунды можно получить информации через мысли больше, чем можно проанализировать за год. Потому считать практику по годам за которые их обрёл, это не логично.
Анна Силушина
духовные знания... хммм и как Вы ЭТО себе представляете?)))) )
Те знания, которые приобретаются после "духовных упражнений"???
Jy Я думаю имеется ввиду духовное чувствование тех вещей, которые знаешь интеллектом. Поэтому речь и идёт об "упражнении". Вот к примеру человек знает, что нужно всех прощать, а чтобы действительно научиться этому, потребуется множество раз переступить через себя.
смотрите по его достижениям и подготовке.
Бывают за год обретают знания, которые остальные обретают за 7 лет. )