Религия, вера

Если люди не доверяют Церкви чья в этом вина?

Ничьей вины здесь нет. значит, доверяют кому то или чему то другому, что для них важенее. каждый волен выбирать.
Мигачева Анна
Лучший ответ
По разному может быть.
Это смотря какая церковь, и смотря какие люди...
Каков поп - таков и приход! Неотвратимость достижима - однозначно! Ибо пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт и политики обещают бесплатный сыр - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти ожидающей взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны и благоразумный это поймёт.
Sergey Fedorov
Людская в первую очередь.
Если не доверяют Церкви Божьей, которая на земле, то как могут верить в Бога, которого не зрят и который на небесах есть?
Лариса Ким
Настя Целоусова вы когда покупаете например колбасу на что смотрите прежде всего?
Ольга Лукашова аспирин и продолжительный курс психоанализа
А чему доверять то? Самому зданию что ли? Никогда е доверял вычурному убранству и пафосному богатству. А уж найти священника с честным лицом мягко говоря сложно
Артем Царьков
Церковь Христова.
Люди не доверяют Христу? Очевидная вина людей.
И не путайте Церковь с нерадивыми попами.
Наверное мормонов.. . :) шутка.

Чья вина, людей конечно, которые живут по плоти, хотя должно жить по духу...
недоверие возникает от неправильных действий или от несоответствия слов и дела!
Сергей Буянов
Настя Целоусова Аминь..."по делам узнаете ее"
лучше всего ответят те люди которые не доверяют церкви..
Юлия Логвинец
Однозначно Николая Аристарховича из Караганды.
Алина Пенская
Настя Целоусова координаты плиз...
Вера это личное, а личное можно доверить только Богу.
Это не вина, это их выбор.
Настя Целоусова но она например говорит..."я есмь церковь Господа"
Если не доверяют то правильно делают. Ибо написано: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков. " (1 Иоанна 4:1) а также в Матфея 24:4, 11 и в других местах писаний. Читать умеем, думать то же, осталось применять то что умеем.
Елена Мельник
люди верят в бога. и не доверяют корпоративу РПЦ
Вина церкви! самих людей...