Религия, вера

Я не могу довериться ни одной церкви, может со временем определюсь. А нужно ли вообще доверять церквям?

Для Бога нет пределов одного города.

Давайте вспомним текст: "В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем. А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово." (Деян. 8:1-4)

Когда в определенном городе Церкви не было или она была отступившая (в данном примере христианство не могло удовлетвориться лишь иудаизмом), то происходит два процесса:

1) рассеяние Церкви по другим городам (селам), где христианство имеет возможность быть без гонений;
2) создание там новых общин верующих  через проповедь Евангелия.

Возможно, Господь призывает Вас ехать в другой город учиться или работать, а там будет возможность посещать ту Церковь, которая соответствует Библии. Тогда не нужно будет жить не по вере - Бог даст вам возможности. А впоследствии и в вашем городе может появиться такая Церковь.
Александр Прокопьев
Лучший ответ
сгоревшим
Денис Смирнов
ну если не можешь - что делать, проблемы с психикой, видимо.
Нелепо доверять церкви, как и вообще нелепо верить в бога.
Tima Tol
Зачем вам все эт места сборищ и посещений??
Разве не достаточно того.. что вы уже верите и покоряетесь Господу?
Гречина Мария
Что ты хочешь им доверить? Имущество на хранение? Свои грязные секретики?
Нужно отделить для себя понятие Церкви от храмов, со служителями и прихожанами. Это совсем не одно и тоже!
Елена Cг
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:22)
Не мучайтесь, загляните в конец книги .
Там всё написано .
Не Храмы не идоло служение не ведут к Богу это урок ваш всего .
Пострадаете поймёте и определитесь, если не определились значит мало пострадали .
Вопрос в том, что хотите им доверить... себя, выгул кота или техническое обслуживание вашего холодильника...
Timur Akhmedov
Вообще как хочешь, твой выбор
Нет!
Это как МММ
Если бы верующие читали евангелие, они бы не ходили в церковь... Верующие ходят в церковь потому, что не читали евангелие)))) там Иисус ясно говорит где молиться надо )) "Царствие небесное внутри вас..". "ищите и найдете".. "стучите и откроют"... а так же... "закройте дверь в свою комнату и молитесь в тайне, потому, что бог это таинство..." Современным языком если говорить, то иисус говорил о медитации... озарение прихордит только так... поэтому многие уходят в отшельники и там прибывают в медитации... а кто-то дома просто))
а зачем доверять что то зданию
ну, храм же Божий..
конечно, нет!
Ленур Бекиров
Как поклоняться Богу должным образом, написано в его Слове, Библии.
*=
***alena*** =)))
не ну если закрыть глаза на все ее злодеяния...

идолопоклонство, жадность, торговля в храме, наживание на людях, участие в политике и войнах ну и многое другое ...
... Ирина ...
доверяйте себе, или близким и друзьям. если церковь в како то момент станет вам близка - и доверие придет :)
Юрист 24