Религия, вера
Можете объяснить явления в церкви и вообще в религиях?
Откуда берется реально благодатный огонь, как иконы мироточат и бывает что слезы типа идут из глаз, типа в кришнаизме например плачущие божества, в православии тоже явления что из глаз слезы идут на иконе. Можете объяснить эти явления мне научным языком?
Перечисленные вами "явления" - просто шоу, спецэффекты, призванные привлечь народ к религиозной организации. В принципе, ничего плохого тут нет - ровно с той же целью золотят купола или расписывают внутреее убранство храма или надевают лучшую рубаху на пасху: на радость людям и для прославления (а шоу всегда ради славы) божества.
Плохо, когда недалекие люди принимают эти ритуалы всерьез, и начинают ссылками на них что-то "доказывать". Ведь пока вы "просто причащяетесь", съедая облатку - никому и дела нет. А вот если вы начнете всерьез утверждать, что действительно ощутили "вкус мяса" от вкушения "тела Христова" - окружающие пожалуй что и доктора позовут. А то и полицейского.
Владимир Жеграй
Нельзя приуменьшать роль противника Бога. Библия дает ответ: "Он (Сатана, Дьявол) совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей. Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями..." (Откровение 13:13,14).
Что то божества плаксивые, нет бы анекдот рассказали бы.))))))
Благодатный огонь зажигает патриарх в кувуклии. Иконы или искусственно текут, или это действие полтергейства. То же и в язычестве.
Владимир Жеграй
Библия дает ответ: "Он (Сатана, Дьявол) совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей. Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями..." (Откровение 13:13,14).
Все эти явления искусственно созданы служителями церкви для укрепления веры прихожан.
Не можем. Это сверхьестественные явления.
Владимир Жеграй
В православии явления от Бога а у остальных от бесов.
Владимир Жеграй
Библия одна для всех и она дает ответ: "Он (Сатана, Дьявол) совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей. Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями..." (Откровение 13:13,14).
Благодатный огонь зажигается с помощью зажигалки или химии.
Католики не делают из этого секрета.
Иконы текут по естественным причинам. Роса.
Католики не делают из этого секрета.
Ну мироточение икон возможно, но это должно быть чудо, действительно чудо. А все остальное это есть специальное масло, которое закладывают за икону или церковники знают как разводить специальные краски и подкрашивают. Реальное чудо можно только увидеть самому, если у вас дома, к примеру, стоят иконы и они внезапно вас о чем то предупреждают, то есть мироточат, благодатный огонь зажигают, например, во время Пасхи где-то в Иерусалиме или ещё где то в этих местах. Сам благодатный огонь может зажечь только Господь, но и люди научились его добывать и зажигать
Владимир Жеграй