Религия, вера
Атеисты,как вы можете объяснить,что такое,что из себя представляют паранормальные явления?)
явления, которые реально наблюдаются. но с позиций науки, вернее тех положений и теорий, которые существуют в настоящее время не находят объяснений.
Неизученные пока явления.
А их нет.
я не атеистка, но отвечу, что 90% паранормальщины - это самореклама, бред воспаленного воображения, галюциннации, истерия и много чего еще, что относится непосредственно к человеку и его позиционированию себя в этом мире. а все остальное - пока неизвестно что. но ведь и электричесвто только недавно стало нестолько понятным, что на нем сейчас чайник кипятят
Никто не может объяснить многие вещи, не стали пока они ЗНАНИЯМИ, доступными всем. Как только станет что-то известно о каком-то паронормальном явлении, оно уже перстанет им быть, а станет обыденностью, только и всего, что же тут ещё можно объяснить...
1) ответ в морфологическом составе самого слова
2) это явления, которые представляют себе паронормальные люди
3) техническим синонимом слова "паранормальный" является слово "ненормальный"
Когда-то русский путешественник Николай Николаевич Миклухо-Маклай, чтобы вызвать к себе уважение воинственных папуасов поджёг у них на глазах спирт. Папуасы, имеющие смутные представления о химии и природе вещей, за то, что он поджёг "воду" признали его богом. Вот и всё объяснение.
то, что науке ещё предстоит объяснить. Вот и всё ---и ни каких чудес!
Почитайте Дж Килль,, Операция Троянский конь,, хитрый писака все связал в сравнительно стройную теорию, от летающих блинчиков до чудес библейских и полЛИТРгейста)))))
Это пока необъясненное нечудо
Паранормальные явления или аномальные явления — разного рода феномены, не имеющие научных доказательств, которым наука в настоящее время не дала объяснения и которые совершенно не вписываются в общую научную картину мира.
Чудеса - на то и чудеса - что в реальности не случаются