Религия, вера

Атеисты почему наука не может объяснить мистику и паранормальные явления?

Постепенно всё объясняется. Уже объяснили почти всё, что считалось мистикой сто и более лет назад. До кое-чего еще не добрались. Но рано или поздно объяснят, ведь мистика - это не более чем отсутствие знаний. Пока нет научного объяснения, явление считается мистикой, как только объясняю, оно переходит в раздел понятного и обыденного.
Кирилл Тын
Лучший ответ
ну и у какого правительства предсказатели по кишкам состоят в штате, ?
Наука не занимается жизнью и внутренним миром Бабы-Яги, Деда Мороза, Конька-Горбунка и прочего что создал народный разум...
потому что она еще в процессе развития. Раньше наука не могла и молнию объяснить, но со временем все продвинется
Funny Girl :-)
Потому что те случаи "сверхъестественного", которые удалось зафиксировать и изучить, на проверку оказались постановкой и обманом, и ничего сверхъестественного там не было. Вот и получается, в том что возможно изучить, нет ничего паранормального, а то, что изучить невозможно, так и остается, скорее всего, выдуманными сказками.
Некоторые явления, которые считались мистикой она объяснила однозначно. Когда-то и гром был мистикой. Даже куст в огне она объяснила, который был судя по библии. Вообщем, многое объясняется, вопрос в том, сколько из этого всего люди читали и знают объяснения?
запрещено учёным.. они должны обеспечивать кофемолки и ловить бозоны, а думать им нельзя... к тому же часть ответивших только считают себя атеистами (отрицающими необъяснимые ими явления)... но некоторые и науку уже отрицают ("не отвечают за науку")..это воще ппц
А почему вы это у атеистов спрашиваете? Атеисты - это те, кто не верит и не поклоняется богам. Атеист за науку не отвечает.
Сергей Дрожжук
Потому что не придумали приборов, фиксирующих тонкую материю. А раньше не верили, что земля вокруг солнца вертится по той же причине
Ринат Ашимов
ничего удивительного - кесарю кесарево, слесарю слесарево...
потому что наука как и адекватные люди с ними не сталкивались)
Где мистика и явления эти
B]
Borzy ][Хули-Gun][
Не существует вещей и явлений загадочных самих по себе. Явления и вещи могут выглядеть загадочно в глазах конкретного человека. И поклонение таким вещам - это поклонение собственному невежеству. Например вертолет для дикаря является мистическим объектом именно в силу невежества дикаря. Наука не может все объяснить, но постоянно изучает окружающий мир. Мы наблюдаем паразитирование мистических концепций в тех областях до которых наука пока еще не добралась. Все что мы можем хоть каким то способом наблюдать, все это мы можем изучать. О чем конкретно вы говорите о каком мистическом явлении? Расскажите мне свой опыт мы его повторим, отправим исследования в НИИ и пусть они там изучают явление, если оно конечно имеет место быть. Некоторые явления и вещи должны исследовать не ученые в лабораториях, а следователи МВД в соответствии со статьей 159 УК РФ (мошенничество), я говорю например о продаже святой ( волшебной ) воды.
Ани а можешь меня проконсультировать... своими словами... меня вечером начинает мучать чувство тревоги... тревожусь даже об ответах мне кажутся они пошлыми и дебильными, мне начинает казаться что я оставляю впечатление круглого идиота, а утром всё в порядке и хочу снова прикалываться... что это может быть... как бороться?
Ольга Рохлина
Раньше наука считала, что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг Земли.
Потом разобрались что к чему. Придёт время, наука разберётся и в этом.
Не одним днём делается наука. Это долгий и тяжёлый труд.
А почему вы, религиозные, не можете доказать существование своего бога?
верующие тоже не могут.... никто не может
Для того чтобы это объяснить, не надо быть ученым. Эти явления - очевидная профонация, такая же как "наука" ТЕОЛОГИЯ,
Ошибаетесь) Ученые еще как пытаются и объясняют все паранормальные явления с которыми сталкиваются. Просто оказывается, что ничего мистического в них нет) Если причина события скрыта, это не значит, что она паранормальна, это значит, что у вас не хватает знаний и способностей ее выяснить. Практика показала, что все, что называют мистикой - ею не является.
мистика и паранормальные явления вот смотрите читайте, к этому уже вещичку предумали как их находить короче это всё ангелы
Vladimir Sidorenko
мистика это обычные бесы