Религия, вера
Атеисты, почему наука, со всеми современными её средствами, не может понять сущность бытия? Только с горем попалам
Первое: что подразумевается под пустословием "сущность бытия"? Второе: ты его уже познал?
почему не может? Еще как может.
Наука отвечает на правильные вопросы, а не бредовые, в которых сразу заложен неверный ответ.
Например, вопросы про "цель и смыслы" - бредовые. Цель и смысл бывает только у разумного существа, делающего что-то по некоторому плану. То есть, вариант, что бога нет вы сразу запретили рассматривать!
зато у религий с этим полный порядок - напустил туману побольше, и готово дело...
А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возмём гравитацию:
огласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией, но мы то знаем Исстину.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Исстину.
Например возмём гравитацию:
Пойдём дальше:
Да, интернет создал бог, а наука его всего лишь описала)
Что такое - бытие?
Над этим уже многие столетия бьются лучшие умы человечества, если хэотите можете помочь. Все равно ведь это же вам интересно.
Можно взять кучу книг, прочесть их все и сделать выводы...
....а религия может? Ты там че куришь такое?))))
Смысл спрашивать, если ответ до тебя все равно не дойдет...