Религия, вера

Математика-это философия,можно благодаря ей понять сущность жизни,Бытия Бога,природы?

Ща тебе веруны начнут бубнеть ересь, смысл которой сами хрен поймут.. .

Тока те, кто говорят "НЕТ" обоснуйте свой ответ, а не просто пердите в воздух
Вадим Киленчук
Лучший ответ
Бог везде есть. Математика это расчёты. У Бога они присутствуют в минимальной степени. Это прерогатива сатаны. Бог действует через чувства.
Что бы Его понять надо дорасти до Его уровня.
Можно.
Если заниматься математикой досконально, то можно. В принципе, математика и есть нематериалистическая теория Бытия.
Умут Мансарина
Для этого она и дана человеку. Например, любое число относительно перед бесконечном числом, какой вес имеет?
Кристина Фаст
"Есть один удивительный пример в математике, который нас может научить важной духовной истине:
Если перечислить все цифры по порядку: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 - то 0 и 9 - среди остальных будут Альфой и Омегой - началом и концом, прообразом Иисуса Христа, называющего Себя так в Откровении. Только эти две цифры по особенному проявляют себя при складывании и умножении с другими,
например:
0+3=3 и 9+3=12(1+2=3)
0+7=7 и 9+7=16(1+6=7)
Поступая так с любыми другими цифрами, прибавляя их к 0 или 9, всегда получается та цифра, которую прибавляют. На духовном языке это значит, что если мы ко Христу хотим прибавить себя, то всегда в
результате получится наше "Я", которое поглотит собой Христа. Поэтому правильное духовное состояние заключается не в сложении, а в умножении, что также ясно видно на математическом примере:
0х3=0 и 9х3=27(2+7=9)
0х7=0 и 9х7=63(6+3=9)
Итак, если мы соглашаемся на смерть, чтобы в нас жил только один Христос, тогда мы умножаем Его, а не прибавляем к себе. И тогда в нас воистину живет Он, а не наше "я"!
Олег Васев
нет
Denis Demidenko
Только слепой не видит в св. Писаниях Высшую Математику, которая и не снилась нашим академикам.
С первой и до последней страницы всех Писаний, Сказок, Легенд, Мифов просматривается формула Мироздания.
можно, хоть как можно в свой срок, или быстрее стремясь к источнику
Ринал Насыров
Последовательность чисел Фибоначчи Вам в помощь.
Елена Рогова
Существование и бытие Бога можно узнать из Библии Он там даёт о себе исчерпывающий ответ.
Asylbek Serdalin