Религия, вера

Вопрос для атеистов. Как вы можете объяснить это?

Такой вопрос: Мы знаем что воздух - пораждение оболочки Земли для жизни живых существ..И что в космосе, за пределами Земли - нет воздуха. Почему тогда существует сама планета? Как это возможно её существование в пространстве, где НЕТ воздуха, а значит и жизни быть не должно? это для тех, кто говорит что без воздуха нет жизни.. Добавлено 2 минуты назадкак безжизненное пространство смогло создать ЖИВУЮ планету?
Эля Быкова
в принципе, взгляд верный - но не правильный.
Планета-то сама по себе не живая, "каменная", ей-то для дыхания воздух не нужен.
Все планеты притягивают к себе всякий хлам, в т. ч. газы - например, от извержений вулканов, "солнечный ветер" и т. п. - вокруг каждой планеты есть газовая оболочка, большая или меньшая.
Существуют анаэробные (могущие жить без кислорода) бактерии, предполагается, что в начале именно они преобразовали газовую оболочку земли, насытили ее кислородом.

но, конечно, это противоречит Второму началу термодинамики, а значит - не могло произойти само собой, случайно.
Айбек Мамырбаев
Лучший ответ
Виктория Кузьмина не противоречит, земля - не закрытая система.
Николай Рязанцев И давно увеличение энтропии стало противоречить Второму закону термодинамики?
Мазуренко Андрей Еще один малограмотный.
Тамара Ломакина Как мне понравилась ваша фраза "в принципе, взгляд верный - но не правильный"!!! запомнил.
Тамара Ломакина про термодинамику - это вы зря. тут вас могут огорчить, что вы применили механический закон для физических тел к саморегулирующимся системам с внутренним источником энергии. а это - двойка за четверть.
Как же вы перепутали все!
"Воздух - порождение оболочки Земли. " Какое порождение? Вы о чем? Какой оболочки порождение? Что вы имели в виду?
Почему существует планета - это вы к чему? О чем вы пишите - вы сами то поняли? Как Земля существует с воздухом? А вы про гравитацию слышали? Воздух, он имеет вес. А сколько его улетает в космос знаете? 3 килограмма в секунду.
Вы в школе не учились? Там очень популярно все обьясняют - дают ответы на все ваши вопросы. Или вы просто пока школу не закончили?
Скажите, а Вам хотя бы 8 классов закончить посчастливилось?
С такими-то знаниями...
Чем пересказывать - почитайте сами: Зарождение жизни. Прокариотная биосфера. , раз Вас этот вопрос интересует.
Почему тогда существует сама планета? Слепилась из космической пыли снега и газа.
Как это возможно её существование в пространстве, где НЕТ воздуха, а значит и жизни быть не должно? Не вижу проблемы.
это для тех, кто говорит что без воздуха нет жизни. . Сначала ВСЕ микробы были анаэробными, для них свободный кислород был отравой. В Сидерии (2,2 млрд лет назад) произошла кислородная катастрофа, и стех пор на Земле преобладают аэробы, которым действительно для жизни нужен кислород. Но остались и «недобитые» анаэробы вроде ботулизма и газовой гангрены.
безжизненное пространство смогло создать ЖИВУЮ планету? Да, могло. См. в моих ответах «гипотезу Геи».
Слов нет. . Вот это да.... А на дворе XXI век...
Виктор Семёнов
Согласно наиболее распространённой теории, атмосфера Земли во времени пребывала в трёх различных составах. Первоначально она состояла из лёгких газов (водорода и гелия) , захваченных из межпланетного пространства. Это так называемая первичная атмосфера (около четырех миллиардов лет назад) . На следующем этапе активная вулканическая деятельность привела к насыщению атмосферы и другими газами, кроме водорода (углекислым газом, аммиаком, водяным паром) . Так образовалась вторичная атмосфера (около трех миллиардов лет до наших дней) . Эта атмосфера была восстановительной. Далее процесс образования атмосферы определялся следующими факторами:
утечка легких газов (водорода и гелия) в межпланетное пространство;
химические реакции, происходящие в атмосфере под влиянием ультрафиолетового излучения, грозовых разрядов и некоторых других факторов.

Постепенно эти факторы привели к образованию третичной атмосферы, характеризующейся гораздо меньшим содержанием водорода и гораздо большим — азота и углекислого газа (образованы в результате химических реакций из аммиака и углеводородов).
Извините, но Вы облажались.. . Земли - нет воздуха.??? Земля наполнена воздухом и все что есть вокруг и внутри суть воздух, воздух есть даже в космосе, безвоздушное пространство прерывается и наполняется воздухом, изучайте науку как следует, а то так и будете в мракобесии пребывать...
N*
Natalya ***
Эля Быкова почему тогда дышать там низя без скафандра?
Боже мой! Не уж то не знаешь таких элементарных вещей? Прости. Но это преподают в школе.
Ak
Akku-
Эля Быкова ну раз ты такой умный, объясни)
Звёзды и планеты как-раз и образовались из больших скоплений воздуха (газа), а также из него состоит основная масса вселенной, так что воздуха там полно, только сильно разряжён.))
Lena Umanskaya
Они тут все строят из себя умных, п. ч. ответа у них нет, а суть вопроса проста... уникальная планета пригодная для жизни не смогла появиться сама по себе...
Тамара Наглюк
Вам бы физику учить.... с астрономией для колоритности.
Эля Быкова прочитайте первый ответ.
да у егорки всегда отговорки.
Иван Харлов
никак! даже из математики следует, то, что из ноля ничего возникнуть не может! Наша жизнь это иллюзия! Аллах в Коране правду написал - ваша жизнь - это игра и иллюзия!!!
Виктор Денисов Хороший вопрос сестра! не обращайте на них внимания!))
1 сентября для вас что-то значит? Классе во 2-3 вам это объяснят.
Игорь Граб