Религия, вера

Зачем вам религия? Вы чего сами не можете? Объясните! Может и мне религия тоже нужна?

привет, к сожалению всё сам не сможешь.
Например - Родиться...
Жомарт Баядилов
Лучший ответ
Религия сохраняет знания о первоисточнике ( это её назначение) , сей час нет религий - это средство зарабатывание денег...
Akramjon Mamaraximov
Яна Майборода ненужно ничего сохранять, Бог Знания людям в Сознание забрасывает, какие нужно и когда нужно.
вам она действительно не нужна. .
события на родине разве вас не впечатляют ?
Николай Викторов Ничего норм)
Мы не можем без Бога ничего. Бог всё даёт, во всем помогает.
Дает спасение, радость, Дух Святой, смысл жизни, силы. Вечную жизнь дает.
Никто же сам себя не сможет воскресить.
Gulnara Azhikova
Любая вера возникает не из ума, а из сердца, которое подсказывает человеку: в тебе присутствуют силы несравнимо более значимые нежели твои умственные и физические способности. Влияние энергии веры на ум и тело человека настолько велико, что способно творить настоящие чудеса. Вы, возможно, не раз и не два слышали, читали или видели то, что называется «очевидное — невероятное» . Сила веры способна излечить неизлечимое, преодолеть непреодолимое, победить непобедимое, сделать возможным невозможное… Вот почему правы те, кто, подобно Даниилу Гранину, утверждает: «Человек может много, может все, и еще столько же» .
Вера делает все возможным. Именно в вере заключена истинная сила человека, а вовсе не в его уме или, тем более, физической мощи. Да, «знание» тоже «сила» , но эта сила скорее инструмент, нежели сама энергия. Знания можно сравнить с оружием, при помощи которого одерживаются победы, но автором победы является не оружие, а человеческая вера и воля. Когда же веры и воли нет, то никакое оружие не поможет.
• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд).
Чего не можем?
Николай Викторов без религии не можете жить сами?)
Тебе не нужна. Ты сама все можешь.
В Евреям 10:24,25 записаны слова: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . Как видно из этих слов, Бог желает, чтобы его служители были объединены и собирались на встречи для поклонения ему. Но правильно ли каждому решать для себя, кто такой Бог и как ему поклоняться? Нет. Бог хочет, чтобы все его служители «говорили в согласии друг с другом» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Они должны быть организованы в собрания и любить все международное братство (1 Петра 2:17; 1 Коринфянам 11:16). Поэтому необходимо, чтобы служители Бога были собраны в единый народ.
Мы ничего не можем без помощи Божьей. Ибо как не в состоянии сделать один волос черным а другой белым. Толькопо немощи нашей Господь попускает нам проступки и милостью своей и любовью к нам попускает их делая все во спасение наше
Илья Соколов
Николай Викторов я не про помощь Божию говорю, а о религии
Я просто люблю Бога.. а слово религарэ-означает связь с Ним... остальные религии-ересь. .если вы желаете оказаться в аду.. то конечно вам такая связь не нужна. я имею ввиду как у меня. .ктож вас заставит, если Сам Бог не заставляет никого.. Он всем даёт возможность выбора.. скажу более: очень непросто на самом деле взять свой крест и идти за Ним.. легко идти за сатаной.. только вот придёте куда?
Конечно нужна. Но в формате двух. трех предложений достучатся трудно. Нужна. Вообще в этом мире ничего нет важнее, как прийти к Богу и признании Его. Все фигня перед приобретением истиных знаний. А истинные знания ведут к Богу.
то что ты сама не можешь - это сразу понятно, иначе бы ты здесь не находилась. раз тебе нефиг делать, задайся вопросом: зачем тебе религия!
Dmitry Ivanov
Пока ты молода и глупа, то можешь прожить и без религии. Когда повзрослеешь и начнешь думать о смысле жизни, о том кто ты, зачем ты тут, вот тогда прибегнешь к ее помощи.
Николай Викторов Я думаю о смысле жизни каждый день ещё с детского возраста
фокусироваться на абстрактном ...и ...ещё более точная фокусировка ..
человек же обычно настраивается на своих проблемах, теле ...

наша судьба уйти за пределы себя ) ...а не стать сильными и умными ...
Ну, не знаю, как другие.. . Вам нужен ответ основанный на психологии (не туда обратились) или все же те ответы, что вверху? У каждого на этот счет свое мнение. Или чужое.