Религия, вера

Даже если есть нечто, что мы могли бы назвать богом, то религия зачем нужна? И кому?

основной смысл существования религии плодить баранов т. е простых рабов которым достаточно было утешатся религиозными обещаниями о рае и вдобавок они бы реально хорошо плодились как кролики на благо своих хозяев... ибо везде нужны новые почти бесплатные рабочие руки не желающеие ничего кроме рая в загробной жизни... прибыль просто обалденная... а спасение души это крючок приманка для тупых баранав которык и по сей день не хотят знать что психика -дуща вполне материальна... и не полетит она ни в какой космос к боженьке ибо сами по себе химические вещества головного мозга никуда не летают... РЕЛИГИЯ НУЖНА ВЛАСТЯМ причем любая какая понравится... от ислама тоже дофига выгоды сколько солдат рожают исламу эти исламские деторождалки.... миллионами... че бы им не воевать мяса пушечного предостаточно... трахалка исправно работает пока может... а помрет другую найдут...
S*
Svoboden **************
Лучший ответ
Каждая религия видит Бога по своему.
Петр Евдокимов
религия метод как сохранить свою душу от разрушения и главное в религии это понимание истинного единого Бога и умение распознавать идолов.
что бы использовать в своих целях
Нужна, чтобы с её помощью оправдать любое зло.
Нужна так же и тем, кто находится в невежестве.
Потому что чтобы устанавливать связь с высшими силами, никакая религия не нужна - для этого есть специальные психотехники, вышедшие из древних духовных учений.
Религия нужна:
1. Людям, с психологической точки зрения.
2. Тем кто хочет заработать на людях из первого пункта