В буддизме НЕТ Бога! Будда был обычным человеком! Я по-поводу первого ответа! Религия -это самый быстрый и верный способ обогащения!
«Хочешь стать богатым — придумай свою религию» .
Лафайет Рональд Хаббард, который стал основателем и лидером одного из самых успешных, в том числе с коммерческой точки зрения, культов XX века. Тот, кто в 1952 году основал Всемирную церковь сайентологии
Религия, вера
Религия-это духовность?Так она нужна для воспитания детишек.А можете назвать Бога,который не требует человеческой крови?

Юрий Смирнов
Логично
Иванов Василий
я люблю Будду!
Анфиса Захаровна, иди ка к себе в раздел Общество))
Юрий Смирнов
Здались вы мне...Это мой вопрос оттуда выперли
Человек может заниматься религнией только со стороны - изучать, критиковать и т. д.
Если он внутри религии, он верует. И вера - путь к духовности.
Если хотите позаботиться о детишках, расскажите им об Иисусе Христе. Он не только не требует человеческой крови, но даже пролил Свою, чтобы помочь нам, человекам войти в вечную радость и справедливость
Церковь (как религиозная структура в общем смысле) - это корпорация.
Религия - это ее бизнес.
А Вера - это товар.
Какая уж тут духовность
Религия - это ее бизнес.
А Вера - это товар.
Какая уж тут духовность
Наука Каббала предлагает практическую методику духовного развития, раскрытия и постижения Творца. И не надо верить, а предположите и проверьте. Далее на kab.tv/rus
Эх, ну сколько раз твердили миру.. .Бог и наши знания о Нём -2 ОЧЕНЬ большие разници! Выб ещё о религии атцеков сказали -типа а почему во Боог такой кровожадный Почитайте Вивеканан6ду глава джняна -там очень хорошо раскрыта тема эволюции релгиозного сознания -от духов природы и атрофоморфных пантеонов до Адвайты-Веданты
http://www.klex.ru/books/india/djnyana_yoga_2.rar