Религия, вера

Чьи духовные наставления помогают Вам в борьбе со страстями?

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Псалтирь 39:9)
97. Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
98. Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99. Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100. Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101. От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
102. от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
103. Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.
104. Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
105. Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Псалтирь 118:97-105)
Алексей Машуков
Лучший ответ
УК РФ. хорошо духовно объясняет что будет за страсти.
Павел Тимашов
Для этого христиане крещены Духом Святым, который наставляет, указует, обличает и утешает, тех, кто умер для греха.
Если не было крещение то человек не погребен для прежней безбожной жизни, не отверг себя и не почитает себя мертвым для греха, вот и "борется со страстями" ,это удобно для плоти... но это тупик. Не исполняя волю Божью человек начинает жить по СВОИМ человеческим понятиям. Поэтому и нет плода.
Рим. 6:11
Так и вы почитайте себя МЕРТВЫМИ ДЛЯ ГРЕХА, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
У меня есть собственная совесть, которую не заменят ни корысть обрести рай, ни страх перед придуманным адом. Эта моя совесть и есть мой лучший наставник.
Александр Бандюков Хорошо если ваша совесть правильно обучена.
Христовы.
Лао Цзы
Саядин Абитов
Бабушкины: -"Женись за три дня до смерти - наживёшься досыта!"
Данияр Сейтжан
Я не борюсь с ними)
А вообще по религии предпочитаю Люцифера.
Из Библии, слова Бога.
Miss Independent
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).