Религия, вера

А как же покаяние и борьба со страстями?

Западным проповедникам чуждо покаяние, их не интересует борьба со страстями и борьба против духов злобы поднебесных. Для того, чтобы осознать себя миссионерами и апостолами, им нужны две вещи:

1) организация, которая отвечает на все вопросы и имеет полномочия действовать от лица Бога;

2) уши, которые готовы воспринимать всё, что в них влагают новоявленные проповедники.

Так вот, если вы слушаете всё, что они вам говорят, то вы рискуете также "дёшево и сердито" сбежать от своих реальных проблем в почти сказочный мир виртуальной миссии.
А со страстями нельзя бороться на яхте? и почему тогда СИ на проповеди одевают костюмчик с галстуком? не могут отказаться от своей страсти тщеславия своей опрятностью?
Lesha Minin
Лучший ответ
Это и называется свобода выбора :)
Однако у всех свои отношения с Богом даже у демонов, и говорить кому либо что все должны быть святы - значит нарушить данную свободу выбора Богом!
Всё должно быть добровольным по сердцу!!!
Gali G.
Если бы вы поверили Богу Он бы и избавил вас от такой "борьбы",а неверующий обречен на это, никуда не денется... потому то невежество и погибельно.
Анна Волгина
покаяние это исправление беззаконного поведения.
вы не представляете как легко не грешить человеку у которого всё есть и он живет в комфортных условиях.
западное общество очень законопослушно!
на беззаконие движут как раз неудовлетворенные желания.
сытый не украдет еду, и успешный не будет воровать, особенно в обществе где ФБР очень сурово расправляется с преступниками в сфере бизнеса.
а желать предлагают не жену друга или квартиру соседа, а путешествия, спорт, музыку или шоппинг. другими словами желания уводят в невинное русло.
Валент Варюх
О враге вашем говорите только хорошее. И сделаете доброе дело.
Покаяние это сугубо личное взаимоотношение с Богом !
Сергей Зонов
всё других осуждаешь, в собственном глазу бревна не видишь. Все твои вопросы о осуждении других.
Лиза Рубцова
Ачего с ними (страстями) бороться? Не обращать на них внимания, когда постучат и всё. А западники? когда они нам указом были? У нас всё так чтоб аж до слёз проняло. А у них лишь бы в карманах шелестело.
Серега Наполов
У вас по всей видимости обострение началось на фоне того, что власти РФ начали к СИ более толерантно относится. Понимаю), вам это не приятно ...
И отчетливо видно, что вас из вашей веры кто то побуждает кидать эту грязь.

А про "борьбу со страстями" .. это вы своему патриарху расскажите, когда он по дорогущей яхте (интересно, не за счет ли граждан РФ??) в семейниках прогуливается.
А не всем надо бороться со страстями. Кому-то повезло, и он может удовлетворить свою страсть правильным способом, а у кого-то правильный способ вызывает отвращение. Для женоненавистников эта проблема особенно актуальна. Для борьбы со страстями предназначено монашество. Хотя на деле походу оно совсем наоборот работает https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Анна Громова
Западные проповедники давно уже отреклись от гуманизма
М*
Максим *