Религия, вера
Если библия врет в обыденных вещах, то как можно ей доверять в делах духовных?
Ну там зайцы с копытами, земля плоская, как пол в шатре, хранилища дождя и снега в небесях...
Да им пофиг, они её не читали в большинстве своем, им сказали, что в Библии сказано, они запомнили, забыли- пошли к батюшке
Библия интересна тем что каждый в соответствии со своим духовным уровнем находит о чем поговорить. И в научных книгах с временем одно остается незыблемым другое рассматривается и понимается по другому. Мы не можем постичь истину в самой себе и по этому любое описание процесса или явления будет не точным и будет зависеть от самого описывающего. При этом важность понятого другими превышает вынужденные искажения реальности.
Где в библии место про плоскую землю? Цитату, плиз.
врёшь ты, а не Библия
Юрий Нартов
"заяц — жвачное животное, у которого не раздвоенные копыта" (Левит, 11:4; Второзаконие, 14,7)
То есть этого в Библии нет?
никак. летающий макаронный монстр покарает их.
А не надо доверять. Библия морально устарела.
Ажар
А что значит морально?
тю, а я во всём верю! ведь это боговдохновлённая книга! то-есть сам создатель думал, что так оно всё и есть! и он не врал он так и сам думал! это сейчас наука ему и церковникам открыла очи, а раньше.... откуда ему было знать? плоскость равниного междуречья вот и всё что он видел и знал!
сначала нужно понимать, что написано в Библии. а потом исходить из єтого
Юрий Нартов
Каков критерий понимания?
Для тех, кто страстно желает верить, ошибки ничего не значат, им, вообще, ни смысл ни разум не нужны
Про зайца с копытами это издержки перевода. Про плоскую землю - нет такого, вы не правы. А хранилища есть на самом деле. Вы их можете видеть каждый день. Это облака.
Alex Alexi
Так может все в библии издержки перевода?)
Есть. В писании говрится что Земля как пол в шатре) Вы шатер себе представляете? Палатку хотя бы хоть раз ставили?
Наташа Площик
Здрааасссьте, и где в Библии написано, что Земля круглая?