Религия, вера

Библия врет??

Дорогие верующие, скажите пожалуйста, если бог реально создал все и в библии про все написано, то когда же жили динозавры и мамонты????7 а это все было до людей. я думаю, с вашей стороны будет крайне тупо отрицать, что они были. вот их сколько накопали уже. или вам на науку плевать?
Инна Морозова
Инна Морозова
13 905
Библию писали люди -- горстка пещерных иудеев, которым далеко не все было известно, а уж о геохронологии они имели весьма смутные понятия. Что ж требовать от них сказки длиной в полтора миллиарда лет, если они решили все "сотворение" мира втиснуть в одну неделю? ! :)))
АР
Абдрешева Риза
79 613
Лучший ответ
Кости динозавров создал дьявол, чтоб искушать верующих )
Максим Алашеев
Максим Алашеев
96 008
Timur Makhmudov Так всё-таки он тоже создатель?.. А почему без присущей создателю славы?.. :\
Не было ни динозавров, ни мамонтов. Это все придумал Спилберг.
AG
Armine Galstyan
77 961
Калер Ва Это не тема для юмора...Если захотелось посмешить людей - это в рубрику "Юмор"...
Armine Galstyan Вас не учили,что давать оценки,не написав ответа моветон?
Armine Galstyan Призрак отца Гамлета и по жизни отличался скверным характером.Здесь большинство ответов для раздела Юмор.
Timur Makhmudov ... в восемнадцатом году. Мы про мамонтов-рептилий сочиняли ноту ТАСС, но тут... :):):):)
Надо уметь читать БИБЛИЮ, не всем дано увидеть скрытое в ней. Но для примера можно взять ВЕТХИЙ ЗАВЕТ и прочитать пару глав про ЛЕВИАФАНА, если вам что это название говорит. это я по поводу динозавров, которых кстати ХРИСТИАНЕ не отрицают. Нормальные Христиане, а не здешние религиозные истерики и полудурки.
А вы в своей злобе и ненанвисти к Христианам просто не видите очевидного, да и правда что и незнаете многого.
А вот перепишите иНЕТОВСКИЙ тест в вопрос и радуетесь, но на большее вы и не способны
Вообще-то Семидневье, - это поэма. Совершенно серьёзно. Были такие стихи в древнем Двуречье.. .
А про поэзию говорить "врёт" - некорректно...
Ольга *****
Ольга *****
63 843
Сложно сказать. Чтобы ответить на этот вопрос нужно провести глубокое исследование, сопоставив мифы разных народов друг с другом, лингвистический анализ текстов и апокрифов, а также генетические исследования, исследование оккультных наук, каббалы, также нужны знания физики и химии другие, которые помогли бы проверить то, что написано в библии насколько реально и какими числами датируется.
Я склоняюсь к версии, что информация в ней по большому счету, неверное про интерпретирована и ей не хватает полноты.... как пазл, вырванный из огромной картины. НО чтобы ее встроить в эту картину, нужны глубокие исследования.
KK
Kaldar Kubeev
49 496
Между первым и вторым стихом книги Бытие могло пройти сколько угодно лет (и все, что угодно) . Цель Библии не удовлетворять бессмысленное любопытство, а происхождение человека, и цель его существования. Так что, кто тупо ищет противоречий в Библии, тот их и "находит".
Вероничка :d
Вероничка :d
47 477
Всё было, и "Большой взрыв" был и развитие было и оно продолжается, поскольку мы подобия "человек" пока не достигли, Человек это совершенство...
Да, Библия врёт!
Есть там "зёрна", но в основном "плевелы"...
Библия - это набор разных книг, написанных 2000 лет тому назад. Среди них можно найти и интересные: " Песня песней " - эротическая поэма, настоятельно рекомендую.
все оригиналы книги от Единого Аллаха к каждому народу, только с течением обстоятельств, Аллах посылал следующих посланников с тем что было до него и новые законы
вам врет только ваш мозг.
Kostya G
Kostya G
12 486
здесь найдите фильм "Ложь во имя науки", очень любопытный, м. б. какие-то вопросы снимутся сами собой.
Не стоит верить всему что написано в библии. Так как она уже давно была переписана в угоду правящим в то время.
Калер Ва Не богохульствуйте и не говорите о том, чего на самом деле Вы не знаете...
биологию надо внимательней изучать. Сравните когда существовали динозавры и когда появился первый человек на земле.
*** Данька***
*** Данька***
6 985
Инна Морозова вот динозавры то и были до человека. в библиии же написано,ь что бог летал над пустой землей и потом создал людей
Калер Ва Ну так и скажите - когда? С временными промежутками...если знаете, разумеется.
думаю нет
Артём Ким А ВОТ И НЕ ПРАВИЛЬНО!
БИБЛИЯ ВРЁТ!
А когда вымерли динозавры????
Если основываться строго на научных фактах, то наука может только предполагать с большой долей веротности, что мамонты жили на земле. Если бы мир не был создан Богом разумно и закономерно, то ученые не смогли бы изучать мир, и не смогли бы делать подобные закономерные выводы об истории жизни на земле.
Инна Морозова ага.предполагать. а факты???
у Бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет, так написано
"про все" написать невозможно.
или вы убеждены, что следует оговаривать все, в том числе в каких числах и как громко пердел Адам? да ну мелочи это, мелочи.
вам кто внушил мысль, что верящие в Бога отрицают существование динозавров? суть не в том, когда существовали динозавры, как вы этого не понимаете
Оставляю на Вашу рассудительность и благоразумие. Ангела Хранителя Вам и любви.
М*
Макс *********
1 568
Наталочка Кирилова дело в том, что бог очень мудрый, очень разумный. и он может все.
То что я вам напишу скорее всего покажется бредом, но в этом дуальность Бога. Сам я это не понимаю, но чувствую что это так.

дело в том что мир был создан за 7 дней как вам известно, но в то же время он был создан за триллионы лет. Как такое возможно? Хм.. . Будь я богом я бы понял.
Человек произошел от обезьяны и был создан идеальным богом в одни момент. Как такое возможно? Это было одновременно. И та и та версия правильны.
Ангелина Нетесова Как легко, так можно объяснить что угодно "я это не понимаю, но это так"
Анастасия Сосновская а что мешает Всемогущему Богу создать мир за буквальные шесть дней? или смущает радиоизотопный анализ? так там уравнение со многими неизвестными, вы живого носорога им измеряйте и ему будет 3 млн. лет.
Нужно Библией проверять всю научную информацию, а не Библию под нее подгонять. Ученые тоже люди, могут ошибаться, могут данные подгонять под свои идеи и т.д.
Наталья Зюзюкина По-поводу 7 дней-тут и понимать нечего.Время Вселенной или "день и ночь" Брамы или "день и ночь "Сварога-это миллионы лет--по-Земному.Нигде не сказано,что Бог создал за 7-земных дней.Время у Вселенной и Земли-относительны,даже у народов оно исчеслялось по-разному,например-сутки 24 часа(совр), по-древне-славянски-16 часов,неделя -9 дней,месяц-40 дней,год-10 месяцев и т.д.
Библия - уникальная книга, как, собственно, и все великие книги. Каждый найдёт то, что способен осилить его разум, и самое главное, принять это. Всё остальное от непонимания и нежелания.... Есть поговорка.. . очисти зёрна от плевел.... это, блин, как Тырнет.. . найди нужное среди всякой хрени.
Библия Истинна!!!
Инна Морозова так когда были динозавры?
Калер Ва Ну во-первых, слово "истина" пишется с одной буквой "н"....А потом - Ваше судорожное утверждение как-то не убедительно...можно было это изложить более убедительнее...
Владимир Поправко Во первых Библия и Истина и Истинна, это разница есть, во вторых человек сам верит во что хочет, а в третьих....да и двух пунктов хватит!!!
Владимир Поправко по вашей науки разумного гомо сапиниса не должно сейчас быть на земле ну никак хоть тресни.
Ольга ***** Скажите это ещё сотню раз, иначе не подействует...

Похожие вопросы