Религия, вера

Библия врёт?

В Библии сказано: "Един Бог, Един и посредник между Богом и человеками. И человек этот Христос Иисус!" Так зачем же молиться девам Мариям и Николам угодникам?
Библия не врёт, но люди не могут различать правду и ложь.
Айдар Акбаев
Лучший ответ
Вам, всё равно не понять:)
Неполиткорректно то как!
Не "врёт", а "говорит аллегориями".
А молиться надо всем товарищам из ближайшего окружения.
Помните у Грибоедова "... собаке дворника, чтоб ласкова была"?...
Юра Масинец
Библия не врёт. Действительно, един посредник между нами о Богом-Иисус Христос.
А зачем молятся святым, вы сможете уточнить в книжке, которую я вам пришлю на почту.
Dimitri Hoffmann
Есть церкви, строящие своё вероучение на Библии. И никто там никому, кроме Бога, не молится.
Врет-врет.... каждой буквой.... Ни в коем случае не читайте.... Заразно... .
Многие читали и Бога уверовали
Лариса Зайцева
Только сатана вор и обманщик!
Ольга Егармина
Библия никогда не врет. это Слово Божье.
обманывают те, кто призывает поклоняться другим.
Уважаемый, если вы и впредь будете читать Библию формально, как догму, то вы до того дочитаетесь, что всё кругом ложь. Библию следует читать применяя диалектический метод, понимая, что это Божественные мысли, изложенные людьми, поэтому надо понимать суть Библии отметая возможные искажения, привнесённые людьми.
А молится Деве Марии и Николаю Чудотворцу следует тем, кто на своей жизни почувствовал их влияние.
Я вот, к примеру молюсь, кроме Христа, и Бога Отца ещё, и Стефану Пермскому - мессионеру северных русских земель, потому что почувствовал на своей жизни его участие в моей судьбе!
врет евангиля, искажает это научно доказанный факт в евангиля может верить совершено безграммотный человек который непонимает и не знает не иудаизм, не традиции народа, и т. д и непонимает что такое монотоизм
Bakirov Aman
Вряд ли врёт. Её просто переписыают и толкуют по 10 раз на дню поразному
Приведенной Вами цитаты в Библии нет, так кто врет Библия или Вы?
А почему бы и не помолиться Деве Марии и Николаю Угоднику? Или гордыня не позволяет?
Вайнир Баширов
Ебстейственно .!!
С начала и до конца.
Кос Альгопетал, ничего не буду добавлять к сказанному, растите, набирайтесь ума ибо сказать так может только незрелый плод древа человеческого, созреете, приходите в церковть и поговорите. не думаю чтобы годам к 30 вы сами себе не ответили бы на этот вопрос, библия не врет, читать надо правильно и думать о хорошем а не отрицанием мерять святость и благость душевную....
Библия эта Книга Церкви Христовой, и именно Евангелие и было написано в недрах церкви и для назидания верующих., а в Церкви Апостольской изначально .как свидетельствует Предания возносили молитвы Пресвятой Богородицы и на мощах мучениках служили Евхаристии, так что жизнь не остановилась духовная с момента Воскресения Христа, а апостолами и святыми отцами созидались православные церкви и рукополагались епископы и священники.
Под одной Главой, Иисусом Христом соединено и небесное и земное. Мы Церковь. Церковь есть Тело Христово. А в теле клетка клетке помогает. Если я могу обратится к священнику с просьбой помолится обо мне, то почему не могу помолится : святителю отче Николае, моли Бога о мне.
Хуже.
Книга Мёртвых (душ) ЛИЦЕМЕРНА.. . Навылет!
А лицемерие - это гремучая и ацЦкая смесь (квашня, замес) из Истины и Лжи.
Библия это хороший логический закон. Забудьте про всю религиозность, а также веру в высшие силы и - следуйте этому закону. Только следуйте не каждой букве, а вложенному смыслу.
Лучше задайте вопрос себе - зачем вообще молитесь и почему?
Е Т
В Библии написано Господу Богу служи и Ему одному поклонялся.
Нет другого Имени между небом и землей.
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, » (1 Тимофею 2:5)
Так зачем? Только во имя Христа и следует молиться Богу.
Ответ для "pmq". Этот стих в Библии записан в письме Павла к Тимофею (2Тимофею 2:5).