Религия, вера

Люди думают,что чем больше знаний приобретут,тем быстрее придут истину.но забывают,что истина духовный потенциал и ее

Анна Довгуш
Иисус оставил нам пример, как каждый человек может (и должен) стать богочеловеком.
Анюта Кононович
Лучший ответ
эт смотря что считать истиной - ибо мой ответ так же истина...
Valera Kachalov
Анна Довгуш Я говорю об абсолютной истине.
Познание - хорошая вещь, но без осознания оно не срабатывает. А истина это просто морковка на палочке для нашей души-ослика, она всегда недостижима, но всегда заставляет нас идти дальше по дороге эволюции...
Антон Мартышко
вот хорошо вам! совершенно точно знаете где истину искать)) ) а как быть с объективной истиной, она же не только с точки зрения человека должна работать.. . в случае с духом получается всё однобоко как-то
Наталья Вознюк
Анна Довгуш Объективная истина отражает абсолютную,а субъективная истина должна достигать объективной,а та в свою очередь приведет к абсолютной,для обозрения.
Дух есть высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога. А Бог это и есть Истина.

Любое научное открытие это лишь очередной дар Бога нам людям.
Ирина Ючко
Помнится, еще некто П. Пилат интересовался - " Что есть Истина? " Знания сами по себе - ничто, но в процессе их получения люди научаются думать - и перестают всерьез воспринимать весьма туманные понятия типа "абсолютной истины", и не менее туманное определение "Я есмь Истина", приписываемое
И. Христу...
Анна Довгуш Истина загадочна.поэтому привлекательна,но дает себя познать кто ищет правильными методами,по ее правилам.а не тем.что установили люди,блуждая в темноте.Литература обо все этом пишет.
Через свой дух вы не чего не познаете и не приобритете. Если бы Бог недавал нам знания, то развитие человека было бы на уровне животных.
Ольга Баронова
Как-никак, а релятивистские эффекты на околосветовых скоростях действуют (как минимум с высокой степенью точности) . Уж это точно истина, в отличие ("в отличие" относится к "точно", а не к "истине") от ваших слов о Боге, существование которого проверке не поддаётся.
Грамотно выражаться научись)) )
Нифига ни чего не понятно))))
Анна Довгуш А вы вникните,тут не такие ребусы решают и ничего.
13:22. Наблюдающий, Поддерживающий, Всепринимающий, Всевышний Владыка, а также Божественный Атман — так именуется в этом теле Высочайший Дух.

13:24. Медитируя в Атмане, некоторые познают из Атмана Атман. Другие (познают Атман) через санкхья-йогу. Третьи (идут к этому) через карма-йогу.

13:25. Также и те, которые не ведают обо всем этом, но, слыша от других, искренне поклоняются, — и эти также выходят за пределы пути смерти, приобщаясь к тому, что слушали!

6:5. С помощью Атмана да раскроет человек свой Атман! И пусть никогда не принижается Атман вновь!
Выйдя на уровень не-ума, т. е. взирая на знания ума со стороны, как на набор иформационных файлов ума-компьютера, мы получаем возможность познать Истину! Примеров этому достаточно.
Araslan Gubaidullin
Угу, поэтому ничего знать, ничему учиться ващще никогда не надо, зато поучать других — это сразу пожалуйста.
Анна Довгуш Истина включает и материальный мир и духовный,вот поэтому так тяжела дорога к истине.Познавайте не только материальный мир,но и духовный,используя свой дух.Люди научатся применять свой дух и прогресс не замедлит себя исполнением.