Религия, вера

Как вы думаете сколько надо человеку высших заведении закончить чтоб пришёл к простой Истине?

Ему можно родиться и умереть вдали от шума городского и прийти к ней в лаптях.
Сергей Кутас
Лучший ответ
Истина -не от знания а от любви
Оксана Опара
Айнур Даулетова Когда Божья Любовь соединяется с человеческой.
Смотря какая истина. От 0 до 10.
Daulet Korzhumbayev
Айнур Даулетова Истина одна,а это математическая правда 1+1+1=3.
Нисколько.
Истина - это плод нашей мудрости и любви.
Чтобы родиться свыше, то нужно принять в себя семя слово. которое услышали и родилась вера. Тогда все духовное начнем постигать. а духовному все открывается вся суть происходящего (от Духа УтешитяляКоторый всему учит), а о нем никто не может судить. 1коринфянам 2.
Ни одного, кроме Библии. !
Это зависит от вменяемости учащегося.
У каждого эта дорога проложена через сердце...
Олегыч .
Кроме высшего образования неплохо еще иметь хотя бы среднее соображение
Айнур Даулетова Если это среднее соображение используется по назначению.
Просто научиться у Христа
Чем меньше-тем лучше
Бекжан .
Алина Титова Не согласен.
Вы уверены что Истина у Вас а не у Ваших оппонентов?
Роман Линкин
Айнур Даулетова Я уверен что Истина касается каждого из нас.
Образование - это не результат. Это процесс, причем процесс нескончаемый! И от количества "законченных" учебных заведений оно не зависит. А для того, чтобы прийти к истине нужно по крайней мере знать, где она и что это такое! Вот и получается, что на вопрос "что есть истина" мудрецы, обычно, молчат.
Айнур Даулетова Потому-что они знают как это сложно и в то-же время просто.
Достаточно умения делать самостоятельные умозаключения....
То есть, что бы проснулась наследственная шизофрения и, он истово ударился в религию?
Юлия Михалева
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
Простую истину можно найти вообще без образования
Айнур Даулетова Горе тем кто не исполняет заповеди Божие.
Одно. называется Жизнь
Галка Доброновская а некоторым пару тройку
не вижу связи между так называемыми высшими уч заведениями и истиной. Разве только это философский факультет, хотя истина -понятие относительное и у каждого она своя
Айнур Даулетова Истина одна и касается каждого из нас.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:26-31)
Истина не в человеческих заведениях, а в Библии.

В 1 Кор. 1:19—25 написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ..Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое» , как это, возможно, кажется миру] сильнее людей».
Айнур Даулетова Да так оно и есть на самом деле.
Учёных много - умных мало.
Ни одно заведение не поможет !!!